Консультация косметолога /

Покраснение кожи — вопрос №1174764

У меня постоянно краснеет кожа когда я покушаю, когда захожу в дом после улицы, когда выхожу из машины, когда кушаю и тд
Ходила к местному косметологу, ответили что тонкая кожа, сосуды близко расположены. Посоветуйте уход и можно ли делать биоревитализацию лица

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Люда
Фото приложите
Вероятно речь идёт о эритематозной форме Розацеа
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить сауны, бассейн, бани
- не кушать горячую еду
- избегать душных помещений
- перед выходом на улицу колд крем на лицо за 20 мин из аптеки препарат
Вам можно делать Биоревитализацию, если на коже нет воспалительных элементов
- пропить комплекс АВС от NB
- дополнительно аскорутин 1 т 3 раза месяц
- элтацин по 1 т 2 раза 2-3 месяца
При поверхностном расположении сосудов, будьте готовы к синякам после инъекций
Клиент
Виктория, подскажите какие ещё увлажняющие процедуры можно делать, помимо биоревитализации ? Шелушение кожи конечно же присутствует на Т-зоне, щечках и нос

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам хорошо УЗ процедуры, микротоки, пилинг миндальный и молочный, сильнее не надо
Кислородные процедуры: Газожидкостная деомабразия
Из инъекций:
Плазмотерапия хорошо будет, мезотерапия для укрепления сосудов
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас розацеа. Вам нужно лечение розацеа у дерматолога. По уходовым средствам: лучше всего линейка Sensibio у Bioderma. Биоревитализацию пока нельзя
Клиент
Марина Михайловна, подскажите ещё обязательна ли каждодневная защита spf?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, даже зимой. Потому что УФ - один из главных провокаторов при розацеа
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Данные симптомы можно отнести к розацеа, эритематозный тип.
Розацеа - это заболевание в основе которого неправильная работа сосудистой стенки.
Проявляется периодическими покраснениями, нестойким покраснением лица, может быть сухость и тп.
В данном случае рекомендуется использовать:
Азелаиновая кислота 20% 1 раза вдень в течении 2ух месяцев.
И фототерапия(IPL, BBL) курсом 3-5 раз.