Есть ли риск бешенства
Кот спал со мной, облизывал, немного царапал, но не кусал. Я вполне мог потереть глаза в это время или нос. Через пару дней узнал, что у нас умерла собака, никаких вроде признаков бешенства не подавала, но в голову мысли очень нехорошие забрались. Родители заверили, что коту весной ставили прививки от бешенства - немного успокоился. С момента такого контакта уже прошло 10-11 дней (боюсь атипичного бешенства), кот живой, кушает, гуляет, изменений насколько я могу судить нет. Если бы не смерть пса, то вообще бы не задумывался, а так еще и совпало, что сегодня состоянии плохое. температура поднялась до 37 и тошнота. Снова стало страшно, может ли быть бешенство.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения нет,не переживайте. Такие симптомы возникают на фоне тревожных состояний.
Приминимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
А может ли от переживаний и тревоги еще добавиться зуд и сдавливающее тянущее чувство в горле? Переживаю и из-за них сильно, а на деле может просто простыл или загрипповал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нету рисков заражения бешенством в данной ситуации,
тем более кот привит и хорошо себя чувствует с ваших слов.
Страхи необоснованные, а ваши симптомы обусловлены тревожным состоянием.
Алексей, а если допустить, что кот не был привит, просто делали все это волонтеры-студенты из медицинского колледжа, не знаю насколько они на тот момент были подкованы. Гарантирует ли срок 10 дней здоровье кота и мое здоровье?
Даже если допустить что кот не привит.
Он жив и хорошо себя чувствует, вариант заражения можно исключить.
Не растите в себе фобий.
Алексей, извините за очередное беспокойство. Заметил, что кот стал куда менее активным, только ест и спит. Но жив. Хочу узнать именно про атипичное течение болезни. Очень надеюсь на то, что просто себя накручиваю
Насчет бешенства беспокоится не стоит, но покажите кота ветеринару, если есть сомнения в его здоровье. Другие возможные болезни никто не отменял.
Алексей, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной Вашей ситуации нет риска заражения вирусом бешенства, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска заражения бешенством в данном случае нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно выдохнуть. Кот жив и здоров, риска нет.
Здесь. Очень маловероятно!А на данный момент у Вас скорее всего начало орви:добавить гриппферон по 2 кап в нос 5 раз в день 7 дней,обильное питье,панкреатин по 1 таб 3 раза в день 10 дней.Сдать оак.
Здравствуйте, поводов для беспокойств нет, не переживайте.
Здравствуйте, рисков нет для заражения. Не переживайте!
Здравствуйте! Бешенство передаётся через кровь, если у вас не было порезов на коже, то ничего не произойдёт. Тем более, как я понимаю, собаке бешенство не ставили?
Здравствуйте. Нет, собаке не ставили. Я с ней вообще никак не контактировал, перед днем смерти по рассказам выглядела вполне обычной. Испугался, что она могла заразить котов, а они уже меня.
Она могла их заразить только при укусе, но должны быть проявления бешенства: агрессивность, слюнотечение, неадекватность. Если этого не было, то не стоит опасаться
Да и на котах я не видел никаких ран или укусов. Я уже и сам много раз в голове выстраивал логически цепочки, исходя из которых бешенства быть просто не может. Но навязчивые мысли покоя не дают
Если навязчивые мысли мешают счастливо жизнь, то тогда можно обратиться к психологу для их проработки.
Здравствуйте
Не переживайте, нет риска заражения вирусом бешенства
Здравствуйте, рис заражение бешенством нет в вашем случае, не переживайте. А такое состояние может быть из-за тревоги