Болит десна около зуба мудрости
Здравствуйте! Я всегда спокойной переношу прорезание зубов мудрости, их у меня 4, и периодические они дают о себе знать, легкой болью, которая проходит через 2-3 дня. Но четыре дня назад "полезла" нижняя восьмерка, и все как обычно, но меня очень смущает, как бы правильнее объяснить, что кусок десны вместе с небольшой частью щеки, словно оторваны. Кончиком языка я чувствую, как могу поддеть этот участок и приподнять/отодвинуть его. В другие разы участки десны тоже были, как будто оторваны, но не так сильно. Температуры нет, состояние удовлетворительное. Подобное вообще нормально росте зубов мудрости?
Добрый день , обратитесь на очный приём к стоматологу-хирургу , чтобы он оценил правильно ли зуб прорезывается , хватает ли ему места. То , о чем вы говорите , судя по описанию «капюшон» , который так же нужно оценить , если он довольно крупный и туда может забиться пища и в дальнейшем дать воспаление , то такие места иссекают .