Консультация кардиолога /

Низкий пульс — вопрос №1174970

Здравствуйте. Сегодня вов рема сна, во временном промежутке с 8:21 до 8:51 у меня упал пульс до уровне 40-43 удара в минуту. Потом поднялся и сейчас в среднем он составляет 63-65 ударов в минуту.

Обычно он во время сна мог опуститься до таких низких показателей, но одноразово, потом сразу поднимался. А тут прям целых пол часа держался такой низкий.

Это опасно?

Возраст: 22

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Нет, не опасно. Так как это абсолютная норма во время сна или отдыха.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Во время сна указанные вами цифры пульса укладываются в вариант нормы, продолжительность физиологической брадикардии не имеет значения. Вам не о чем беспокоиться, опасности нет.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте для сна это приемлемые цифры
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Давид. Ничего опасного нет! Во время сна преобладает парасимпатическая регуляция, пульс снижается. Ваши цифры пульса в норме. Главное, что на физическую нагрузку пульс учащается. Эпизодов потерь сознания не было? Частых головокружений?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, головокружений не было, но сейчас пульс 55, и он поднимается, но часто спускаться сейчас ниже 60, немного щемит в груди. И в левом плече неприятное ощущение. Но не прям, чтобы не могу терпеть. Это состояние уже примерно час
Кардиолог
Щемление в груди и лопатке не связано с сердцем, вероятнее всего, это неврологического генеза симптомы, написать, ущемление и т д. Тем не менее, если низкий пульс Вас беспокоит, рекомендую выполнить холтер- экг для более наглядного понимания Вашего состояния, исключения патологических блокад, пауз, ишемии. Но , думаю, что все будет в пределах нормы. И Ваш пульс- особенность нервной регуляции.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Пульс ночью снижается.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Давид.

Пульс в норме снижается в ночное время, это не опасно.

По цифрам чсс у вас и днем не высокий пульс,- это может быть , если вы физически тренированный человек.