Результаты анализов

Добрый день! В октябре пришел плохой мазок,лечение сразу начать не могла,поэтому продечилась в ноябре 04.12 закончила курс тержинана,который длился 10 дней Флору восстанавливать не стала,так как сдавала анализы(цитологию и мазок) Когда брали анализы,сказпли внешне похоже на молочницу,порой у меня проскакивает легкий зуд и выделения будто стали обидьнее,консистенция воды,может бвть связано с днем цикла. Предохраняюсь линдинет 20 уже 10 лет. Месячные должны начаться 13 декабря и после планировала флору восстановить. Что сейчас делать? Мазок может быть,если я его сдала раньше,чем через 2 недели? Все ли в порядке с цитологией?нужно ли еще курс тержинана?боюсь если флору начну восстанавливать,вдруг усилю молочницу(если она у меня есть)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите были ли жалобы у вас перед началом постановки свечей? На данный момент беспокоит что нибудь? Онкоцитология у вас хорошая, риска развития рака шейки матки нет. А вот мазок на флору немного отклоняется от нормы. В данном случае конечно не лишним было бы сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, порой проскакивает зуд
В октябре просто обильные выделения были

Поняла вас. В таком случае все же первично сдать анализы фемофлор 16 и уже по результатам подбор необходимого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас что то вас беспокоит (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, зуд проскакивает

Если есть возможность сдайте Фемофлор 16. По результатам - лечение.

Если никак, можно
1. Макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней.
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, а тержинан можно?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, а потом лактонорм?
Тержинан 6 шт хватит?

Тержинан 10 дней.
Затем лучше Вагилак, внутрь.
Свечи с лактобактериями повышают риск развитие молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, просто я вот недавно тержинан 10 ставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситора, скажите
А вместо вагилака можно аццилакт?
И вместо тержинана клиндацин б продонг?

Можно Ацилакт.
Нет, лучше Тержинан

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший мазок от декабря, дрож грибка не обнаружено. Если часто молочница, то примите кап флбконазола 150 мг и восстанавливаются флору св лактожиналь или лактонорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, флукаеазол мне кажется на меня не действует
Месячные пришли
После них можно лактонорм?

Конечно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а как удостовериться что молочницы нет и что можно ставить лактонорм?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ставить свечи вагинально макмирор комплекс на 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Цитологический мазок у Вас хороший:NILM,атипичных клеток не выявлено.Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать фемофлор 16.