Помощь в расшифровке ОАК.

Здравствуйте. Мне 37 лет, пол мужской.Сдал анализ крови для медкомиссии. Интересно мнение специалиста, все ли хорошо в анализах? Если нет, то что делать? Сейчас не жалуюсь не на что. Особо ничем не страдаю.

Думаю нет.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отличный анализ, отклонения незначительные. Но по нему мало что можно сказать, биохимический анализ надо сдать, для более полной картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

София, сдавал биохимию, там все хорошо.

Здравствуйте анализы хорошие отклонения не существенные, не переживайте о патологии не говорят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита, а повышение моноцитов, не существенное?

Принятый ответ

Да, это несущественные отклонения

Принятый ответ

Добрый вечер,Дмитрий! В предоставленном результате нет признаков патологии , которые требовали бы лечения и дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, а повышение моноцитов, не существенное?

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализа в норме. Гемоглобин, эритроциты в порядке (анемии нет), лейкоциты, СОЭ в норме, следовательно, активных воспалений в организме нет. Остальные показатели тоже в пределе допустимых значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна,а повышение моноцитов, не существенное?

Здравствуйте.
У вас нормальные анализы.
Клинически значимых отклонений в них нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, а повышение моноцитов, не существенное?

Принятый ответ

Незначительное, само по себе ни о чем не говорит.
Тем более в относительном показателе в %