Кашель при беременности 20 недель
У меня 21 неделя, сильный кашель и насморк, лечение назначили, переживаю не навредит ли сильный кашель ребёнку, и у меня скрининг был неделю назад и шейка матки была 33 мм, ещё больше не укоротится понимаю что глупости наверное, но все же? И можно использовать для наружного применения бальзам звёздочку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашлевые действия практически не влияют на длину шейки матки
Звездочку можно
Начните прием амбробене препарат разрушенный во 2 триместре
Екатерина, хотелось бы пока без лекарств, вроде справляюсь народными, а вообще стоит контролироыать такой размер шейки матки?)
Нет. У вас прекрасная шейка
Лишнее механическое воздействие не к чему
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Малыша защищает плацента и ваш иммунитет. Кашель не вызовет укорочение шейки, за это даже не переживайте.
Звёздочку использовать можете, конечно.
Соблюдайте лечение , которое доктор выписал и не переживайте! И обязательно лечите насморк. Пока он не пройдёт, кашель может беспокоить. Можете после выздоровления сделать УЗИ + доплер
Алина, насморк почти не беспокоит, а на узи и так планирую записаться, из за шейки, переживаю проглядим укорочение, все таки беременность третья
Мария, нет, поводов нет, от кашля она укорачиваться не будет)
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Не переживайте, кашель никак негативно не отразится. Все в порядке) От кашля можно амбробене или бронхипрет. Звездочку тоже можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите назначенное лечение?
Светлана, ингаляции с минеральной водой ессентуки, лизобакт и аквамарис для носа
Можно принимать мукалтин при трудном отхождении мокроты
Звёздочку можно использовать, но эффективность её очень мала
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Мукалтин по 1 т. 3р.день. 10 дней. Ингаляции физ р-ром 2 мл 2р.день 7дней. Промывайте нос 2 р.день Аквалор бейби
Добрый день.
Совсем не глупости. Кашель, как напряжение мышц и повышение внутрибрюшного давления - конечно, при несостоятельной шейке не друг. Однако ваша шейка в достаточно приличном состоянии.
Принимайте от кашля Амбробене 1 таб х 3 раза. Звёздочку - не нужно. Не помешает принимать Утрожестан по 20х х 2 раза в неделю, удобнее через рот.
Здравствуйте. Используйте звездочку и все лечение которое вам назначили. Если будет болеть живот от кащля- ношпа 3 таблетки в день + свечи с папаверином на ночь до выздоровления
Здравствуйте, не переживайте, на малыша не повлияет, и на шейку тоже, назначение выполняйте, половой и физический покой, ставьте ректально свечи с папаверином