Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 7 месяцев. Периодически пьет очень много воды, от 2-3 л в сутки. Т.е. то месяц взахлеб, то недели 2 нормально, потом опять. Пьет только воду.Не признает ни кружки, ни всевозможные поильники, пьем из бутылочек Авент с соской и вобще очень любит соску, стараюсь давать только на сон. Может быть такое психологически сосательный рефлекс. В этот раз очередного водохлебства сдали кровь на сахар и общий анализ крови. Смущают тромбоциты 400(верхняя граница). Что это может значит? Всё ли у нас в порядке? К какому врачу обратиться, если что-то не так?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не прикрепились анализы

Мария, здравствуйте! Прикрепила

По анализу крови всё без отклонений. Гемоглобин в норме, анемии нет. Лейкоцитарная формула в норме- воспаления нет. Тромбоциты тоже в пределах нормы.
Сахар в норме.
Ребенок потеет? Какой вес и рост?

Мария, вес около 13кг, рост где-то 86-88
Потеем когда набегаемся, не критично, но писаем оооочень много.Ставят атопический дерматит в суб ремиссии. Т.е. он есть только на щеках в основном, тело почти чистое, но у нас так всегда было с 2ух месяцев с щеками.

Принятый ответ

Добрый день,анализ не прикрепился

Эльвира, здравствуйте! Прикрепила

Показатели анализа крови в пределах возрастной нормы.
Скорее всего ребёнок пьёт много воды из за привязанности к бутылочке . Как только отлучите от бутылочки,ребёнок перестанет потреблять столько жидкости

Принятый ответ

Доброе утро. Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.

Яна, здравствуйте! Прикрепила

Появились. Анализы вашего ребёнка в пределах возрастной нормы. Данных за сахарный диабет нет.
Тромбоциты в этом возрасте норма до 500. Референсы указаны для взрослых.
Думаю у ребёнка психологическая замена чего то питье.

Принятый ответ

Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме (до 500), лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет. В анализе крови на сахар так же все хорошо.
По анализам у ребёночка все хорошо, у Вас нет поводов для беспокойства.
То что так много сосет из бутылочки, то это скорее психологическое, неблагополучия со стороны здоровья нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ соответствует возрастной норме. Тромбоциты у детей могут быть до 500. Сахар тоже в норме.
Бывает дети берут бутылку для эмоционального успокоения, возможно и здесь так же