Странный кашель

Здравствуйте, моей дочери 7 лет, уже пять из них она кашляет с периодичностью 1 - 3 раза в году. Все эти пять лет ей помогал только клацид, который ей назначил в два года врач. За эти годы было изпробованно килограммы таблеток, литры микстур и разных жидкостей для инголяции. Всегда помогал строго только Клацид, но уже с октября кашель не проходит, после лечения Клацидом в течении5 - 7 дней кашель исчезает, а через неделю возвращается. Кашель всегда только сухой, на третий день после начала лечения Клацидом кашель становится влажным. Соплей нет, темпиратуры нет, ребенок чувствует себя отлично, он просто кашляет. Если лечение не начать вовремя, то кашель доводит до рвоты, во время сна может кашлеть половину ночи. Подскажите пожалуйста, что это может быть? какие анализы можно здать?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.