Консультация эндокринолога /

Резко снизился вес — вопрос №1176655

За несколько месяца ушло около 15 кг. Пью 3-5 литров воды в день (без неё вообще не могу)
Сдала анализ на сахар, всё в норме. Стоит ли мне переживать, и сдать ещё какие-то анализы? Или 20 лет это нормально?

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте. Какие ещё жалобы, учащенное сердцебиение, давление не падает? Нужно сдать кровь на ттг, т4св, т3св для исключения тиреотоксикоза, на кортизол для исключения надпочечниковой недостаточности
Принятый ответ
Клиент
Ленар, да, сердце бьется быстро, я это чувствую. В ноябре мерили давление (пульс был 102 или 104) а давление 60/100

Эндокринолог
Ттг в норме тиреотоксикоза нет. Сдайте на ферритин, общий анализ крови, при дефиците железа тоже будет тахикардия. Проверьте жкт, консультация гастроэнтеролога, сдайте на кортизол
Клиент
Ленар, и такой ещё момент. У меня постоянно немеют пальцы рук и я ледяная, а температура 37-37,2 (но чувствую я себя нормально)
Эндокринолог
Сделать вышеуказанное, если нет отклонений значит причина не в эндокринологии
Эндокринолог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, т4св что бы исключить тиреотоксикоз.
ФГДС делали?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Аппетит повышенный или сниженный?
Тошнота, диарея присутствуют?
Вам нужно сдать ТТГ, св Т4,св Т3 чтобы исключить тиреотоксикоз, кортизол утром чтобы исключить надпочечниковую недостаточность
Менструальный цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар, рост 168 вес 54. Аппетит обычный, ем всё. Менструация последние 2 месяца немного изменилась. Раньше начинались через 30-32 дня. Сейчас же могут начаться через 38 дней или ещё позже (вообщем точных дней прихода теперь нет)
Эндокринолог, Диетолог
ТТГ в норме, тиреотоксикоз исключается
ИМТ (19) в норме
Сбой в цикле может быть связан с резким снижением веса, проверьте кортизол
Эндокринолог, Диетолог
Прикрепите, пожалуйста анализы
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Вам нужно пройти обследование у гастроэнтеролога. Снижение веса достаточно резкое. Перед приемом сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, базовую биохимию.