Расшифровка анализа крови
Сдавала анализ крови, хочу узнать значение следующих параметров (в скобках норма): Нейтрофилы (общ. числ.)% 35.9 (48.0-78.0) Лимфоциты, % 46.4 (19.0-37.0) Моноциты, % 12.6 (3.0-11.0) Нейтрофилы, абс 1.69 (1.80-7.70) Что это значит? Какая-то болезнь?
Елена, здравствуйте. Вы указали только отклонения, так? В таком случае имеет место быть легкое снижение абсолютного числа нейтрофилов, на фоне чего относительные изменения (%) лимфоцитов и моноцитов. У вас есть какие-либо жалобы? Нет ли текущего (или недавно) острого инфекционного заболевания, особенно респираторного вирусного?
Ксения, здравствуйте. Болела сильно (температура не снижалась 5-6 дней подряд, была на уровне 38, озноб, слегка болело горло) в начале сентября недели 1,5. Сейчас не болею, температуры нет