Консультация терапевта /

Высокий холестерин, повышен МСHС (ср. конц. Hb в эр.) и лимфоциты,понижены лейкоциты и нейтрофилы — вопрос №1176815

Добрый день. Муж ни когда не ходит по врачам и не сдает анализы. В итоге отправила его сдавать анализы, и по ним вижу высокий холестерин, повышены МСHС (ср. конц. Hb в эр.) и лимфоциты, понижены лейкоциты и нейтрофилы. Прошу подсказать на что обратить внимания. Где в организме может быть сбой? С чем могут связаны такие показатели?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы можете прикрепить анализы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день загрузила

Гомеопат, Терапевт
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,если самочувствие хорошее принимать ничего не надо,все постепенно восстановится.Что касается повышенного холестерина,то необходимо в первую очередь отрегулировать питание(убрать или снизить употребление жирной,жареной пищи,пиво,алкоголь)приводящее к застою желчи,сделать УЗИ ОБП,чтобы исключить эту патологию,сделать липидограмму,чтобы посмотреть за счет какой фракции повышен холестерин(ЛПНП ,ЛПВП,триглицериды) При застое желчи и повышенном холестерине хорошо принимать урсосан по массе тела 10 мг/кг в 2 приема
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день , приложила
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, отклонения не существенные кровь самостоятельно прийдет в норму, пересдайте через 1-2 месяца.Старайтесь придерживайся « средиземноморской диеты» сделайте упор на свежие фрукты, овощи, орехи, бобовые, морская рыба, морепродукты, молочные и кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, пейте не газированную чистую воду.Не забывайте про физическую активность — двигайтесь хотя бы по 30 минут в день. Продукты которые нужно полностью исключить, белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки (шоколадные батончики, снеки, сосиски, колбасы). Выполните УЗДГ сосудов, для исключения гемодинамически значимых стенозов, при наличии атеросклеротических бляшек практически 100% нужны статины, чтобы замедлить прогрессирования атеросклеротического процесса, под контролем АЛТ, АСТ и липидного спектра ( ЛПВП, ЛПНП, общий холестерин) раз 3 месяца. Дополнительно курс ОМЕГА3 аминокислот - Омакор 1000 мг 2 раза в день или Солгар .
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции либо контакта с вирусом, ничего страшного. На счёт холестерина-нужно сдать анализ крови на липидный спектр, чтобы понять за счёт чего повышение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При высоком холестерине прежде всего необходимо исключить заболевание желчного пузыря - УЗИ органов брюшной полости.
Лимфоцитоз в общем анализе крови говорит о перенесенной вирусной инфекции, необходим контроль общего анализа крови через 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт.
При неэффективности данных мероприятий – статины.