Высокий холестерин, повышен МСHС (ср. конц. Hb в эр.) и лимфоциты,понижены лейкоциты и нейтрофилы

Добрый день. Муж ни когда не ходит по врачам и не сдает анализы. В итоге отправила его сдавать анализы, и по ним вижу высокий холестерин, повышены МСHС (ср. конц. Hb в эр.) и лимфоциты, понижены лейкоциты и нейтрофилы. Прошу подсказать на что обратить внимания. Где в организме может быть сбой? С чем могут связаны такие показатели?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, добрый день загрузила

По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,если самочувствие хорошее принимать ничего не надо,все постепенно восстановится.Что касается повышенного холестерина,то необходимо в первую очередь отрегулировать питание(убрать или снизить употребление жирной,жареной пищи,пиво,алкоголь)приводящее к застою желчи,сделать УЗИ ОБП,чтобы исключить эту патологию,сделать липидограмму,чтобы посмотреть за счет какой фракции повышен холестерин(ЛПНП ,ЛПВП,триглицериды) При застое желчи и повышенном холестерине хорошо принимать урсосан по массе тела 10 мг/кг в 2 приема

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, добрый день , приложила

По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, отклонения не существенные кровь самостоятельно прийдет в норму, пересдайте через 1-2 месяца.Старайтесь придерживайся « средиземноморской диеты» сделайте упор на свежие фрукты, овощи, орехи, бобовые, морская рыба, морепродукты, молочные и кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, пейте не газированную чистую воду.Не забывайте про физическую активность — двигайтесь хотя бы по 30 минут в день. Продукты которые нужно полностью исключить, белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки (шоколадные батончики, снеки, сосиски, колбасы). Выполните УЗДГ сосудов, для исключения гемодинамически значимых стенозов, при наличии атеросклеротических бляшек практически 100% нужны статины, чтобы замедлить прогрессирования атеросклеротического процесса, под контролем АЛТ, АСТ и липидного спектра ( ЛПВП, ЛПНП, общий холестерин) раз 3 месяца. Дополнительно курс ОМЕГА3 аминокислот - Омакор 1000 мг 2 раза в день или Солгар .

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции либо контакта с вирусом, ничего страшного. На счёт холестерина-нужно сдать анализ крови на липидный спектр, чтобы понять за счёт чего повышение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При высоком холестерине прежде всего необходимо исключить заболевание желчного пузыря - УЗИ органов брюшной полости.
Лимфоцитоз в общем анализе крови говорит о перенесенной вирусной инфекции, необходим контроль общего анализа крови через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт.
При неэффективности данных мероприятий – статины.