Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1176837

Добрый день.
Симптомы: головный боли, боли в шее, боль в груди после приема алкоголя. Сделал МРТ на фото. Что за диагноз и куда с ним дальше идти?
И давление постоянно повышенное 150/100, 140/90 - это может из за шеи быть? К кардиологу ходил, УЗИ сердца, ЭКГ, крутил велосипед, сказали все норм.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт ничего критичного; есть признаки остеохондроза, протрузий дисков- это выбухание межпозвоночного диска; боли в шее и головные боли могут быть из за этого; но вот давление из за этого повышаться не может. Вам нужно пройти уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока; и также консультация кардиолога или терапевта для назначения адекватной гипотензивной терапии для снижения артериального давления.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Принятый ответ

Клиент
Нонна, боль на затылке преимущественно слева, общая слабость, сонливость, боли не частые ращ в неделю, пью миг боль проходит. Давление больше 150 не поднимается при головной боли
Невролог
Головная боль свойственна по клинике именно боли при повышение давления Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) ,узи почек , сердца ,экг ,узи брахиоцефальных артерий и Интракраниальных артерий ,экг ,ттг ,т 3 ,т 4 ,узи надпочечников по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и спондилоартрозом
По лечению Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
От спондилоартроза Раствор румалон 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего критичного по МРТ, признаки остеохондроза. Вам нужно ещё пройти УЗДГ БЦС.
Суточный мониторинг АД прошли , СМЭКГ? Коагулограмму сдали ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника у вас выявлены признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков),несколько небольших протрузий,без значимого влияния на нервные корешки.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
По поводу головных болей поясните-Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ничего критичного по МРТ шейного отдела позвоночника, там нет причин для повышения АД. Нужно дообследоваться- сдать гормоны щитовидной железы,всю биохимию, коагулограмму,сделать суточное мониторирование АД, УЗИ сосудов головы и шеи. На основании этих результатов вам должны подобрать антигипертензивную терапию, давление 140- 150 это не норма, если причин не нашли значит первичная артериальная гипертензия, её надо обязательно корректировать. По поводу головной боли и боли в шейно-грудном отделе позв, это скорее всего миофасциальная боль и головная боль напряжения, необходимо делать лечебную гимнастику для спины регулярно, можнл курсом пропить мидокалм 150мг 1т 2р.д 14 дней, аркоксиа 90мг 1таб утром после еды 10дней. Как у вас с весом?
Принятый ответ
Невролог
есть протрузии ,которые могут вызывать боли в области шеи ,затылка и тд.
в терапии можно толперизон, теноксикам и мазь диклофенак на область боли .
нормализуйте Ад.