Консультация уролога /

Жжение в мочеиспускании — вопрос №1176900

Добрый день! Столкнулся с проблемой 2 дня назад, при мочеиспускаие появилось жжение и дискомфорт, хотел бы узнать, что мне необходимо делать и что пропить! Жене не изменял, переохлаждения вроде бы не былою. Лет 5 назад у меня был простатит, вылечил. Диагноз хронический калькулезный простатит. После этого стараюсь каждый год делать осмотр и сдавать анализы. Но уже пару лет назад не был на приеме у врача, врач не понравился, пытается навязать не существующие проблемы.Поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический калькулезный простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно соли и кислотность мочи даёт такое ощущение. Рекомендую сдать общий анализ мочи. Мазок на микрофлору из уретры, особенно если есть выделения из уретры. Сейчас можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. По возможности подмываться тёплой водой без средств после мочеиспускания, со средством гигиены - гипоаллергенное детское мыло можно пока - 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина, выдилениний никаких нет, и до мочииспускания чувствую жжение. может какие то противовоспалительные противомикробные препараты надо к канефрону? или это после анализов?

Уролог, Андролог
Давайте пока канефрон. Если ИППП исключены, то сдайте мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Далее уже по результатам определиться.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Поскольку ИППП исключаем, то задача для поиска сокращается - общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры, посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. С учётом анамнеза сделать УЗИ/ТРУЗИ простаты, и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данном этапе безбоязненно можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней. Далее по результатам.
Не будет лишним пальцевое исследование простаты, но это сопряжено с посещением уролога!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Начните с самого простого: 1. Сдайте Общий анализ мочи 2. Сдайте ПЦР Андрофлор (на всякий случай)
Пока начните пить Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 2-3 р/сут.
Не исключен обменный солевой фактор, так что не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо начну с канефрона. Еще хотел добавить, что у меня мало подвижный образ жизни я либо за рулем либо в офисе сижу, давненько потянул спину и иногда при езде в авто бывает пульсирующая боль в спине которая отдает в пах
Андролог, Уролог
С малоподвижным образом следует начать бороться, многие проблемы из-за застойных явлений, в .тч. венозных в органах малого таза! Запланируйте УЗИ простаты на всякий случай, если давно не делали.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, надо исключать простатит.
Начинайте приседания по 10-20 раз 3 раза в день
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!