Общий анализ крови у ребенка 3 месяца
Добрый день. Сдавали анализ крови, получили вот такой результат (фото прилагаю). Ребенку 3 месяца. Полностью на ГВ. Расшифруйте, пожалуйста, анализ и подскажите, почему некоторые показатели не в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин ( нижняя граница 90) и эритроциты ( нижняя граница 3.1) в норме , у детей в данном возрасте физиологическая анемия, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500, у детей на ГВ так же может быть чуть выше нормы .
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, спасибо большое, успокоили.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день,общий анализ мочи без патологии,а в общем анализе крови - анемия .
По возможности,нужно сдать кровь маме на ферритин , и посмотреть на запасы железа .
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, не требующая лечения.
Тромбоциты в данном возрасте могут быть в норме до 600.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле до 4-5 лет.
Так что анализ крови без патологий, с анализом мочи тоже все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Сбоку это референсные значения, на них не стоит обращать внимание. Детская кровь имеет свои особенности в разные возрастные периоды.
В ОАК показатели соответствуют возрастной норме, до 6 мес у детей гемоглобин может снижаться до 90, это физиологическое состояние. Тромбоциты чуть выше нормы (до 500) чаще прикладывайте к груди
В ОАМ без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа крови в целом все показатели в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет, есть конечно изменения по которым можно предположить сгущение крови, но в этом возрасте это еще относительно в пределах нормы.
Сейчас пробуйте добавлять больше воды. Больше ничего пока давать смысла нет. Поводов для переживаний так же нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, в первую очередь ориентируемся на состояние ребёночка , если ничего не беспокоит , то не переживаем .Посмотрела ваш анализ , все у вас в норме -значения соответствуют данному возрасту . Причин для беспокойства нет .