Не бывает температуры
Добрый день. Меня немного пугает, что когда я болею - то у меня нет температуры, она не повышается, может даже чуть упасть. Когда была ребенком она поднималась. Сейчас мне почти 35. Меня это пугает, получается, что организм вообще не борется с ОРВИ/ОРЗ?Можно ли как-то этот момент решить/вылечить или сдать анализы, чтоб понять почему так происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это объясняется тем что болезнь у вас протекает в легкой форме.
Для понимания процесса сдайте общий анализ крови и на всякий случай проверьте функцию щитовидной железы (анализ крови на ттг)
Алексей, я прикрепила все анализы. Посмотрите, пожалуйста. ТТГ в норме, но по результатам узи щитовидки - не очень картина.
Анализы нормальные,
с щитовидной железой ничего страшного,
пройдите контрольное узи через полгода для оценки динамики.
При необходимости обсудите с эндокринологами.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень часто у пациентов температура тела не поднимается во время вирусных инфекций,это вовсе не говорит об ослаблении иммунитета, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови
Татьяна, я прикрепила все анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничено нет такая реакция организма возможна, гормоны щитовидной железы в норме, вам не о чем переживать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализов и обследований значимой патологии нет, рекомендую наблюдение эндокринолога с проведением УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
Для "понимания" ответной реакции Вашего организма на ОРВИ, рекомендую консультацию иммунолога, можно на данном сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время болезни рекомендую сдать иммунограмму и оценить функциональное состояние иммунной системы . Посмотреть , какой ответ идёт на инфекцию .