Не сикаем на горшок
Добрый вечер. Ребёнку 2.5 года. Развиваемся по возрасту,говорим простыми предложениями,активный. Но никак не наладим дела с горшком. Сикать ходим в основном,когда я скажу,но бывает и сам проситься,но редко. Летом процесс был хороший,сам просился и даже стоя над горшком,но какали. Сейчас же какаем только в памперс перед сном и бывает через день. Может стоит к кому-то обратиться или нужно ещё ждать,вроде уже 3 месяца в садик проходили.. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут конечно нужно терпение, но главное не переусердствовать. На горшок высаживайте систематично; каждые 1.5-2 часа; хвалите, поощряйте за успехи. Постепенно сам начнёт проситься. Как приучиться ходить по маленькому, по большому сам начнёт проситься . До 3 лет это ещё норма, мальчики обычно чуть позже чем девочки. В саду так и приучают, высаживая на горшок по времени
Регина, как раз мы мальчики. Поняла,большое спасибо за ответ
Не за что)Растите здоровыми!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Период адаптации к горшку у всех деток протекает по-разному.
Кто-то привыкает быстро использовать горшок по назначению,кто-то более длительный период времени.
Но все это укладывается в норму.
Можно включать видео пособия по приучению к горшку,пытаясь вызвать интерес.
Хвалите ребенка за маленькие успехи.
Со временем все наладится.
Ирина, большое спасибо за ответ. Будем ждать
Растите здоровыми!
Ирина, добрый день. Подскажите пожалуйста . С ребёнком решили нарядить ёлку и повесили гирлянду. Пока убирала все коробки на балкон,услышала плач. Прибежала в комнату,ребёнок стоял около розетки и показывал на руку. Видимо хотел вытащить гирлянду из розетки. В розетке осталось вилка и небольшой кусок провода. Счётчик сразу отключила,вилку вытащила. Ребёнка успокоила. Наверное дернуло током его. Стоит ли куда-то обращаться? Прошло уже 40 минут.
Здравствуйте.
Следов на коже нет?
Ирина, как темная ниточка на ладошке,в несколько миллиметрах.
Если других жалоб нет,то можно к врачу не обращаться.
При необходимости-стоит обратиться в травмпункт.
Ирина, нет,больше нету. Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дети в норме в дневное время осваивают горшок к трём годам. Но всё индивидуально - кто-то уже в 1.5 года ходит без промахов, а кто-то только к трём годам. И то и другое абсолютно нормально.
Главное, не ругайте, не наказывайте, иначе это может спровоцировать реакцию протеста.
Почаще высаживайте на горшок, хвалите. Памперсы не надевайте в дневное время.
Можно использовать специальные наклейки на горшок, показывайте обучающие мультики.
Алина, спасибо за ответ
Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Более вероятно ,что вам стоит оставлять ребенка не в памперсах и постараться организовать посещения детского сада , тогда при коллективном мышлении с одногрупниками у ребенка сформируется рефлекс.
Ольга, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, каждый ребёнок приучается к горшку в свое время, это индивидуально. Но в среднем большинство детей к 3м годам уже не имеют проблем с горшком. Старайтесь регулярно высаживать ребёнка на горшок, минимизировать использование подгузника