Жжение, зуд
Доброго времени суток, помогите в проблеме пожалуйста. В интимной зоне несколько дней назад появилось неприятное ощущение, небольшой зуд. Выделений как при молочнице нет. Неделю назад закончила курс антибиотиков от пневмонии, до этого лечила крапивницу, также имеется диагноз дизбактериоз кишечника. Вчера выпила таблетку флуконозола, не помогла... Подскажите какое возможно лечение, идти к врачу и сдавать мазок пока нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без результата анализа сложно назначить корректное лечение.
Сдайте пожалуйста Фемофлор 16. Если флуконазол вам не помог, то скорее всего это не грибковое заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете использовать комбинированный препарат - клиндацин Б пролонг, 1 раз на ночь вагинально на 3 дня вводить.
Или полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Жалобы связаны с приёмом антибиотика и нарушением флоры. Скорее всего, у вас бак вагиноз.
Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме. Или можете принимать вагилак 2 капсулы / день на 14 дней (это даже предпочтительнее в вашей ситуации).
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта. Питание - больше кисломолочных продуктов .
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте. Если нет возможности сдать мазок, то можно использовать свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Екатерина, поставила уже две свечки, ничего не проходит зуд усилился, выделений никаких нет вообще. Может это не молочница у меня? Как избавиться от зуда?
Попробуйте свечи полижинакс по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней Вы пили антибиотик? Во время приёма использовали противогрибковые препараты (Флуконазол) или только после курса антибиотиков был Флуконазол?
Екатерина, 7 дней колола антибиотик, флуконозол не пила. Сейчас пью пребиотик бак сет
У Вас скорее всего либо Кандидоз, либо бактериальный вагиноз. Если нет возможности сдать анализы(Фемофлор-16), можно начать приём свечей Нео-Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это молочница, если долго лечился антибиотиками. Купите св ливарол вагинально по 1 св 7 дней или дешёвый клотримазол по 1св 6 дней. Хорошая эффективность обеспечена
Светлана, а если нет выделений и от флуконазола легче не стало, это молочница все равно?
Здравствуйте, можно ставить свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней