Болит лимфоузел околоушной

Здравствуйте, с утра заболел околоушной лимфоузел справа, к вечеру стало больно рот открывать пошире в области лимфоузла. Чуть ниже виска есть прыщ большой, может быть гнойный. Больше ни чего не беспокоит, только болезненные лимфоузлы. Температура 36,2. Может антибиотик начать?

Джвп, киста селезенки, розацеа, мигрень, остеохондроз.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее лимфоузел воспалился из-за прыща. Температуры нет, потому антибиотики сейчас не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, для снятия воспаления нимесулид можно пить или сам пройдёт?

Лучше нанести местно антибактериальную мазь типа левомеколя. Если проходить не будет, проконсультироваться с хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую завтра консультацию хирурга и общий анализ крови. Возможно все таки понадобится антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Нанесите на место воспаления мазь левомеколь,антибиотики принимать не надо,покажитесь очно врачу,исключить надо лор патологию и стоматологию,сдать ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, спасибо

Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик пить пока не стоит, если нет температуры. Воспалившийся узел может быть связан как с прыщом, так и с воспалением ЛОР органов, с зубами. Рекомендую сдать ОАК+СОЭ. Для снятия воспаления можно выпить Найз 100мг, местно Диклофенак гель, на область прыща мазь Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана, здравствуйте. Температуры у меня ни когда не бывает. Такая реакция организма. Боюсь, не может ли инфекция от прыща разнестить, место такое, висок. Хотя я его не давила, мазь только вчера наносила вокруг от Демодекса.Сейчас наложила на место прыща левомеколь. Диклофенака нет, но есть вольтарен гель с Диклофенаком, не подойдёт?)

Можно его, в состав входит вольтарен. Сдайте ОАК+СОЭ и в идеале на прием к хирургу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана, спасибо.

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, со времен лимфатический узел должен восстановиться. Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200 мг 1т внутрь