Ребёнок не разговаривает

Ребёнок говорит только гласными, например А или О. Речь понимает через раз, на контакт идёт но не всегда.Говоришь нельзя понимает,мелкие предметы берёт легко. Кушает и пьёт сама. Когда не понимаем что требует психует или может ударить.В глаза смотрит, иногда выкладывает игрушки в ряд. Делали энцефалограмму ничего не показало. Боимся аутизма

Нет
27 лет

Здравствуйте! Явных признаков аутизма у вас нет; но есть задержка речевого развития. Ээг норма. Скажите невролога посещали? Что то назначали вам?

Регина, да посещали последний раз назначали глиатилин месячный курс

Принятый ответ

Ноотропы можно курсами, такие препараты как пантеонам, кортексин, энцефабол. И обязательно параллельно заниматься с логопедом, посещать развивающие занятия. Можно посетить нейропсихолога, он может протестировать ребёнка на предмет РДА по специальным тестам

Принятый ответ

Здравствуйте , вам необходимо сделать видео ЭЭГ мониторинг ночного сна планово, посетить Лора- сурдолога ( проверить слух), посетить детского психолога ( нейропсихологическое исследование).

Принятый ответ

Здравствуйте! Сурдолога нужно посетить для проведения аудиологического скрининга , то есть исследования слуха. Ээг видеомониторинг с депривацией сна обязательно пройти

Принятый ответ

Вы не указали возраст, если вашему ребенку меньше 3 лет ,то такое поведение может быть и в норме. наблюдайтесь у невролога ,после 3 лет при сохранении жалоб посетить логопеда и психолога

Ольга, 3 будет через месяц нам