Консультация терапевта /

Смена противовирусных — вопрос №1178148

Добрый день! Заболела третий день. Температура была 38, ломало суставы, сильно болела голова. Купила сама полиоксидоний. Вызвала врача, сказала, что они такой не выписывают, но не отменила. Температура упала до 37, но боль в голове не проходит, стало хуже, и добавился гайморит. Прочитала у полиоксидония очень много побочки

Возраст: 58

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, гипертоник

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А гайморит вам как поставили - по клинике или делали рентген добавочных пазух носа? Если не делали, нужно выполнить, и дополнительно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно пить побольше воды, нос промывать аквамарисом или аквалором, виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа, можно начать капать полидексу или изофру по схеме стандартно. Боли можно разово снять НПВС (нимесил, мовалис, ибупрофен и так далее). Но не злоупотреблять ими.