Здравствуйте. Пару недель назад появились симптомы цистита, сразу начала принимать фурадонин, стало легче, симптомы ушли, пропила 7 дней. Сразу после цистита заболела гриппом, и заметила что порция мочи стала меньше, но боли нет при мочеиспускании. Но поднывает поясница и низ живота. Сдала мочу, результат приложила. В результате глюкоза. Накануне вечером была на празднике, признаюсь что съела много сладкого, алкоголя не было. Сахар в крови обычно норма, сдавала летом последний раз. Какие мои дальнейшие действия? К уролог очно в пятницу записана.
Вам нужно сдать кровь из вены и гликированный гемоглобин. Норма из Вены до 6.1 , гликированный гемоглобин норма до 6%
Так же нужно сдать биохимию , проверить креатинин , так как появилась глюкоза в моче не обязательно говорит о нарушении углеводного обмена, когда появляется глюкоза - говорит о снижении почечного порога и глюкоза появляется в моче
Дарья, я извиняюсь ещё вопрос. Я сейчас принимаю антидепрессанты, сейчас прочла в инструкции, что могут сахар повышать и противопоказаны при патологии почек. Насколько анализ на сахар будет верным при приёме таблеток?
Сахар хороший, через неделю проверьте сахар в моче ещё раз. Возможно сахар появился на фоне цистита или после перенесённого орви . Но проконтролировать нужно
Доброго времени суток. Всё что нужно, это сдать общий анализ мочи без погрешностей в еде. Можно за одно посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.
Причин может быть много, в том числе на фоне ОРВИ. Если очень интересно разобраться, то советую заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Тогда можно какие-то первоначальные выводы сделать.
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Нужно проверить в крови уровень глюкозы натощак, гликированный гемоглобин дополнительно. Проконтролировать общий анализ мочи ещё раз, можно через неделю с соблюдением всех правил сбора.
Добрый день. Следует пересдать ОАМ, а также сдать утром натощак глюкозу и гликир. гемоглобин. Далее по результатам, и лучше всеже посетить эндокринолога.