Температура

10мес ребенку, в 3 ночи температура 38.5 дала парацетомол, в 7 часов 39.3 врач уколол литичку, в 11 поставила свечку не помогло в 12:45 дала ибупрофен, в 18:00 парацетомол темпера 38.7 если не спустит температ что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, раздевайте и протирайте тёплой водой, поможет снизить температуру.
Ректальные свечи цефекон.
Вызовите участкового педиатра на дом для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно повторно дать ибупрофен, вызов скорой помощи при неэффективности, сдайте общий анализ крови, СРБ, осмотр врача педиатра.

Ребенка разденьте , обтирать водичкой комнатной температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара. Рекомендую литическую смесь. Рекомендую физическое охлаждение: обтирание тёплой водой по магистральным сосудам, обильно питьё маленькими порциями.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую завтра сделать общий анализ крови, уже сегодня можно вставлять свечи Виферон 150 тыс по 1 свечей в попу 2 р в день
На счёт ночи, лучше купить нимулид суспензию, давать по инструкции
Можно литичку, набираете в шприц по ампуле анальгин, димедрол и папаверина, сливает до 1 мл и колите в/м

Принятый ответ

Здравствуйте! Давайте парацетамол в форме сиропа или свечей 1 раз в 6 часов, ибупроыен можно давать 1 раз в 8 часов. Ребенка поите водой или морсами, разведеным соком, можно отбирать полотенцем, смоченным в тёплой воде. Ставьте свечи виферон 150 000 ме 2 раза в сутки, иногда от них тоже снижается температура.

Евгения, ни парацетомол ни ибупрофен больше 3х часоа не помогает температура растет, даю по 3мг вес ребенкп 7800

Чередуйте препараты,например, дали парацетамол, через 3 часа температура подскочила, дали ибупрофен, ещё через 3 часа можно снова дать парацетамол или уколоть литическую смесь.

Евгения, литичку боюсь колоть...., спасибо

Добрый день. Если температура выше 39 - вызывать СМП и колоть литическую смесь. Если 38-38.5 - ибупрофен и парацетамол (можно чередовать), но-шпа, растирать конечности, максимально раздеть, обтирать теплой водой, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее0. Стараться допаивать (вода, отвар ромашки, детские травяные чаи и так далее) - лишь бы побольше пил. Дома увлажнять воздух.