Консультация дерматолога /

Что это такое — вопрос №1179046

Здравствуйте!На правой ноге появилось я даже не знаю как сказать Не чешится ни каких болевых ощущений нет Я вышлю вам фото Хотелось бы знать что это? И что можно предпринять Всякие мысли лезут в голову

Возраст: 66

Хронические болезни: Хронический гастрит хронический бронхит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте фото отправил

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Как давно появился? Вас не беспокоит?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не ударялись?
Клиент
Дарья Николаевна, Я заметил пару дней назад меня он не беспокоит
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Удара этой областью не было?
Клиент
Дарья Николаевна, нет появился без симптовно
Клиент
Дарья Николаевна, нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Уплотнения нет?
Клиент
Дарья Николаевна, нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рекомендую обратится на очный приём к дерматологу, чтобы провели дерматоскопию. По фотографии сложно сказать
Клиент
Дарья Николаевна, А если у нас нет что это может быть и как срочно надо дермоскоп примерно можно сказать что это
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже, на рубец, как будто после удара. Но возможно я ошибаюсь, нужен очный осмотр. Страшного ничего не вижу
Клиент
Дарья Николаевна, я понял нужен очный осмотр что то упомянули об исключении склеродермии и это может быть
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ну про склеродермию я сомневаюсь.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сколько по времени существует? Как этот элемент видоизменялся, было ли покраснение, уплотнение?
Клиент
Юлия, Заметил 2 дня назад покраснений не было
Клиент
Юлия, размер по моему немного увеличился
Необходим осмотр в дерматоскоп( под увеличением) и посмотреть пару дней какая будет картина, по фото видится небольшое покраснение сверху очага.
Клиент
Юлия, как срочно нужна дермоскопия у нас нет ее примерно определить можно что это
Экстренности тут нет, обратитесь в плановом порядке.
Контакта кожи с холодным предметом не было?
Клиент
Юлия, нет
Клиент
Юлия, контакта небыло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, анонимный пользователь
Как вижу на фото, так там сформированный гипотрофичный рубец округлой формы
Такие образуются после ожога, какой то манипуляции
Либо надо исключить склеродермию
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Клиент
Виктория, как ее исключит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Данное образование плотное на ощупь?
Клиент
Максим, нет