Периоральный дерматит/розацеа

Здравствуйте, с июля после пиллинга у косметолога стали всыпать прыщи,не проходили. В октябре поставили периоральный дерматит, пила солютаб юнидокс 20 дней и солантра. Улучшений совершенно никаких. Также теперь весь подбородок красный, краснота не проходит, все больше и больше становится.-боюсь, что перейдёт на щеки. Около уголков губ, если натянуть кожу то она вся в красных капилярах. Подскажите, что мне делать. Сопутствующие заболевпния: удалён желчный в 04.2022,есть узелок на щитовидке. Анализы сдавала, УЗИ делала, все в пределах нормы. Сейчас два дня пью от аллергии, краснота спадает.

Удалён желчный 04.22, нашли узел на щитовидке. Анализы в норме. Ферритин был 22,гемоглобин 140
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
У вас разновидность Розацеа - периоральный дерматит
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу кишечника: исключить СИБР и Сигр, сдать комплексное обследование кала
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза 2-3 мес

Виктория, я не понимаю, сколько это может длиться? Уже полгода и становится только хуже. Краснота появилась недавно, до этого были только прыщи. Как это остановить? Возможно ли идти к косметолог, подключить лазер? Вит д и цинк пропила, комплексные витамины для кожи тоже. На пищеварение не жалуюсь

Я вам своё мнение ответила
Работайте в этих направлениях

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать