Сильно выпадают волосы, апатия, низкое либидо

Добрый день, в последний месяц начали сильно выпадать волосы, общее состояние плохое, начала очень часто болеть: начиная от обычной простуды, которая почти не заканчивается, до признаков цистита и молочницы, постоянная сонливость, часто болит голова и кружится. Пониженное либидо. Нахожусь на приеме нормальных контрацептивов Димия, более года. Так как ранее была операция, удаление желтого тела, дабы не повторить ситуацию

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Необходимо исключить анемию, сдайте общий анализ крови и ферритин. 2.Исключите патологию щитовидной железы, сдайте ТТГ, Т4.
3. Сдайте анализ крови на уровень витамина Д.
Либидо может быть снижены на фоне приёма контрацептивов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно исключить анемию и проверить функцию щитовидной железы, сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д и b12, ттг. За направлением на эти анализы можно обратиться на прием к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин необходимо обследование - общий анализ крови, ферритин; проверить состояние щитовидной железы - УЗИ, анализ крови на гормоны ТТГ, Т3, Т4; проверить дефицит витаминов - анализ крови на В12, Д, фолиевую кислоту.
Сейчас можно начать прием витаминов - «Кожа, ногти, волосы» (Skin, Nails, and Hair Tablets) от компании Солгар, принимать по 2 капсулы в день в течение 2 месяцев, 2-3 курса в год.

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
С результатами анализов консультация терапевта.
Консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую дообследование :общий анализ крови, ферритин, ттг и свободный т4, вит д. Это как минимум. С результатом к терапевту. Консультация гинеколога.