Повышенные лейкоциты при мазке на микрофлору
Здравствуйте! Беременность 6 недель, сдавала 2 недели назад мазок на микрофлору (влагалище, шейка, уретра). Показания повышены Влагалище 10-20-30, шейка 20-40-60, уретра 5-10-15, Гонококк Нейссера, Трихомонады - не выявлены. Слизь в поле зрения - 1, Плоский эпителий - 3, Палочки - 3. Одна врач назначала эпиген спрей 2 раза в день - 10 дней ( сделала 7 дней), вторая свечи бетадин по 1 шт 7 дней. Свечи не делала, почитала, что при беременности нельзя. Дополнительно поставили по Узи Гипертонус миометрия, отслойку хортона 8*2 мм, угрозу выкидыша РХГ. Дополнительно из препаратов: дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день и свечи с папаверином 2 раза в день - 14 дней. Подскажите, какое лечение нужно и безопасно в такой ситуации?
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Лейкоциты до 60 при беременности в мазке в норме. , если жалоб нет, то лечение не требуется. У вас гематома есть маленькая , она будет самостоятельно рассасываться или опорожняться, дюфастон увеличьте по 1 табл 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассасывалась, свечи папаверин ректально при болях. Соблюдайте физический и половой покой
Галимат, спасибо за ответ!
легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности лейкоциты в мазке повышены.
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Ситора, были небольшие выделения белые. После эпиген спрей стали меньше, сейчас редко заметны. Других выделений нет.
Эпиген-спрей продолжайте использовать.
По поводу отслойки и гематомы :
Гематома само рассосётся или опорожняется коричневыми выделениями.
-Дюфастон по 1 таб 3 раза в день
-Если выделение продолжаются Транексам по 500 мг 3 раз в день
-Половой и физический покой
Ситора, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Лечение не требуется. Сейчас нужна сохраняющая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!По результату мазка санация влагалища Вам не требуется,если у Вас нет жалоб на обильные выделения.Рекомендую Вам увеличить суточную дозировку Дюфастона:по 1 таб 3 раза в сутки.
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, сохраняющую терапию продолжайте, гематома небольших размеров, она будет опорожняется или рассасыватся, лейкоциты с беременностью повышается, половой и физический покой