Консультация акушера /

Повышенные лейкоциты при мазке на микрофлору — вопрос №1179829

Здравствуйте! Беременность 6 недель, сдавала 2 недели назад мазок на микрофлору (влагалище, шейка, уретра). Показания повышены
Влагалище 10-20-30, шейка 20-40-60, уретра 5-10-15, Гонококк Нейссера, Трихомонады - не выявлены. Слизь в поле зрения - 1, Плоский эпителий - 3, Палочки - 3.
Одна врач назначала эпиген спрей 2 раза в день - 10 дней ( сделала 7 дней), вторая свечи бетадин по 1 шт 7 дней. Свечи не делала, почитала, что при беременности нельзя.
Дополнительно поставили по Узи Гипертонус миометрия, отслойку хортона 8*2 мм, угрозу выкидыша РХГ.
Дополнительно из препаратов: дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день и свечи с папаверином 2 раза в день - 14 дней. Подскажите, какое лечение нужно и безопасно в такой ситуации?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Лейкоциты до 60 при беременности в мазке в норме. , если жалоб нет, то лечение не требуется. У вас гематома есть маленькая , она будет самостоятельно рассасываться или опорожняться, дюфастон увеличьте по 1 табл 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассасывалась, свечи папаверин ректально при болях. Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
легкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности лейкоциты в мазке повышены.
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, были небольшие выделения белые. После эпиген спрей стали меньше, сейчас редко заметны. Других выделений нет.
Акушер, Гинеколог
Эпиген-спрей продолжайте использовать.

Акушер, Гинеколог
По поводу отслойки и гематомы :
Гематома само рассосётся или опорожняется коричневыми выделениями.
-Дюфастон по 1 таб 3 раза в день
-Если выделение продолжаются Транексам по 500 мг 3 раз в день
-Половой и физический покой
Клиент
Ситора, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Лечение не требуется. Сейчас нужна сохраняющая терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!По результату мазка санация влагалища Вам не требуется,если у Вас нет жалоб на обильные выделения.Рекомендую Вам увеличить суточную дозировку Дюфастона:по 1 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сохраняющую терапию продолжайте, гематома небольших размеров, она будет опорожняется или рассасыватся, лейкоциты с беременностью повышается, половой и физический покой