Заключение мрт (возможно венозная мальформация в правой лобной доле)

Мне 26 лет.Не так давно обращалась за консультутацией на этот сайт,по поводу моего не хорошего состояние,которое с переменным успехом меняется то в лучшую,то в худшую сторону уже как больше месяца.Поясняю...Полтора месяца назад у меня начался нервный тик левого глаза.Я не предала этому значения и не стала обращаться к врачу.Через неделю улетела в другую страну.Перелет был очень тяжёлый.сутки.Три пересадки,спала по 30 минут кое-как..Очень сильно нервничала,переживала,сердце билось со скоростью света.Мне было очень страшно,я не могла ни есть ,ни пить ,ни спать.Потом ещё пару бессонных ночей и тд в итоге в один день просыпаюсь и понимаю,что чувствую себя очень плохо,нет сил,голова болит и туманно, тело все колотит,руки колотятся,челюсть немного сводит,ноги ватные,тоже немного сводит,как будто перезанималась в спортзале.Уши закладывает как с самолете при посадке.И И казалось,что больше сводит,нет сил и вены болят в левой руке и в голове пульсировало слева не в висках.Затем я обратилась к местному врачу.врач общей практики прописал мне ксанокс на ночь 0,25(10 дней)и парацетамол от головной боли.Состояние осталось прежним,но ушли головные боли,но по прежнему может закладывать уши и давить в висках.(давление нормальное 120*80 иногда немного понижено 110*79 Поехала в другую больницу к неврологу.Осмотрев выписал одну таблетку флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл) и вторые таблетки Группы магния б1,б12,б6.И направил на мрт.результат мрт(Возможно, венозная мальформация в правой лобной доле, интервальное наблюдение рекомендуется для дальнейшей диагностики)Предложил сделать мрт этого участка с введением контрастной жидкости.Делала мрт 6 лет назад в Белоруссии ничего обнаружено не было.Но так как здесь эти процедуры осень дорогостоющие ,нужна консультация наших русских врачей,что делать в таких случаях.Вернусь на родину только через 4 месяца.На сегодняшний день состояние очень странно когда пила последние таблетки казалось,что чувствовала себя лучше и нервный тик стал проявляться реже.Принемала неделю таблетки,затем они закончились и через пару дней все как будто бы вернулось и в добавок начались нервные тики по всему телу,на ноге, может быть на лице где-нибудь,на животе...

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сам протокол можете загрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, здравствуйте,загрузила.Только придётся переводить..(снимки по всей видимости на диске

Принятый ответ

Здравствуйте , пока начните магнелис, прикрепите файл с результатом мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, прикрепила файл с заключением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, здравствуйте, только вот снимки по всей видимости на диске на сколько я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, здравствуйте,прикрепила файл с заключением мрт

Проверьте также электролиты крови _ натрий калий магний фосфор кальций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, ещё врач сказал сдать мне анализ на кровь, на что конкретно,не знаю могу так же прикрепить результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, скажите пожалуйста,вы написали проверить электролиты крови,я могу на следующем приеме доктору сказать об этом , это анализ крови,я правильно Вас поняла?

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ головного мозга и сосудов головного мозга выполните по приезду в Россию, сейчас особой срочности в данном обследовании нет. Хотелось бы видеть заключение МРТ И снимки, чтобы оценить насколько связана мальформация с вашими жалобами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, здравствуйте, прикрепила заключение мрт,снимки по всей видимости на диске насколько я поняла.Доктор который смотрел,сказал, что думает ,что это две разные болезни, те симптомы которые у меня и то,что нашли в голове..Ну никаких больше анализов я не сдавала, сдавала только кровь на что не знаю, но точно не общий анализ ,результат также прикреплю

Да.уточните по возвращении на контрастной мрт.Там только предположения.

Давайте анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, прикрепила,можете взглянуть

Это на горм щит железы.норма.

Вы сейчас как спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, у меня ночная работа до с 9-4 утра но при этом постоянный режим сна,стабильно ложусь спать в одно и то же время и встаю также .сплю не менее 9 часов,иногда и больше по самочувствию.На работе не переутруждаюсь.Я певица, выступления 5-7 минут 3-4 раза до 1:30 в остальное время занимаюсь своими делами в гримерной в ожидании окончания рабочего времени.

Да это анализ крови на электролиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, по поводу анализа,через 2 недели я снова должна буду посетить этого доктора,так как курс таблеток,которые он мне прописал закончатся,тогда я спрошу у него за анализ крови

Ночью бы спать.конечно.надо.... Сейчас хотя бы воды чистой без газа старайтесь пить стабильно 10-12 стаканов в день. Простое средство.но нормализует кровообращение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, спасибо большое за консультацию.Я пью очень много воды постоянно.

С Вашим доктором я согласна. Мальформация не может вызывать подобные жалобы и как правило себя вообще никак не проявляет. Поэтому, за ней только наблюдать. Екстренности в МРТ сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, я Вас поняла ,спасибо большое за ответ

Экстренности, извините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, скажите подалуйста как долго могут продолжаться эти нервные тики,и вся эта коснётесь,которая со мной происходит?сколько примерно нужно пить эти таблетки ,которые прописал мне доктор.Дело в том ,что вроде бы когда я принимаю их утром ,как сказал врач,я чувствую себя немного лучше пол дня точно,но так как у меня утро -это 4 часа дня,потому что на несколько месяцев у меня ночная работа(я пою)работа не сложная и не занимает 5-7 минут за одно выступление (таких 4).Но уже к концу работы я чувствую,что состояние начинает возвращаться к изначальному(начинает давить в висках,в голове),хотя я сижу в гримерной в полном покое ,смотрю фильмы или занимаюсь делами.И в итоге,когда прихожу домой в 5 утра,не могу заснуть,потому что начинаются нервные тики не большие по всему телу и начинается немного паническая атака из за того,что начинаю думать,что со мной может случиться что-то..Может быть стоит выпивать перед сном какие -то ещё таблетки?Извините,что так много написала:)

Так и сделайте.

30 мл на кг веса в сутки стабильно. Такова норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, спасибо большое.Буду продолжать также пить воду,плюс не имею пагубных привычек (алкоголь,курение и тд)

Это хорошо .что без вредных привычек). Значит.все будет в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, спасибо,ещё хотела уточнить,если вдруг как в моей ситуации я не могу заснуть ночью на выходном ,могу ли я принять какое-либо снотворное в сочетании с таблетками,которые я сейчас пропиваю ?

Я бы с ксанакмом ничего не мешала из снотворных. Просто попейте Новопассит или Персен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, я уже пью другие таблетки,невролог прописал мне Осмотрев выписал одну таблетку флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл) и вторые таблетки Группы магния б1,б12,б6. Пить их на 2 недели ,затем на повторный осмотр

Магний с Вит В6Вы уже пьете. Остаётся только комбинация с растительным препаратами типа Новопассит или Персен а в таблетках. Можно глицин ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, спасибо большое !

Настраивайтесь на хорошее.тогда оно сложится.

Пожалуйста! Будьте здоровы!!!

Катастрофы никакой однозначно нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с результатами МРТ, Вы описываете приступы паники, это психоэмоциональное состояние, неприятное, но не болезнь. Нервный тик- реакция на стресс, проходит при устранении пускового фактора. Каких-либо неврологических причин для него при обследовании не выявлено. Для уточнения того, что именно за изменения сосудов в участке мозга, пройдете МРТ с контрастом при возвращении. Экстренности на настоящий момент в МРТ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, здравствуйте,как долго могут быть эти нервные тики?как долго нужно принимать лекарство,которые мне прописал доктор?потому что уже месяц прошёл и особо ничего не изменилось,лекарства принимаю всего неделю..

Ксения, здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
я так понимаю, речь идет о флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл)?
курс лечения зависит от вашего состояния, но старайтесь не продолжать после полугода.
Теперь о сне. рекомендую для сна принимать таб Мелаксен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, получается флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл)- это одна таблетка ,а вторая таблетка Магний b1(200mg)b6(50)b12(1mg).Таблетки пить по одной в день,первую как проснусь,а вторую,через пару часов выпиваю.(курс на 2 недели дал) и вот я забыла доктору сказать про то, что плохо засыпаю, как будто таблетки к этому времени перестают действовать и не знаю,какие успокоительные или снотворные можно сочетать с этими таблетками ,которые я принимаю сейчас

Мелаксен можно.
Магне В6 даже можно более 2 недель, до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, постараюсь найти эти таблетки здесь.Я магний б6 содержался в витаминах ,которые я принимала ,там приличная доза была,недели 2-3 получается пила их и сейчас пью опять-это нормально?

да, нормально. Вреда, передозировки не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, скажите пожалуйста,через сколько примерно можно расчитывать на улучшение принимая эти таблетки все?Потому что эти нервные тики и боли в конечностях длятся уже как месяц а то и более (как будто вены болят )

я так понимаю, вы совсем недавно начали. через две недели конечно уже должен быть эффект...

Ксения, извините, а с венами нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, да вроде как не было никогда.Когда у меня похожая ситуация была 6 лет назад мне прописывали сосудорасширяющие-это точно помню,вообще я тогда в больнице лежала 3 недели,обследовали целиком и полностью и все было в порядке и мрт тоже было хорошее.Но в тот раз мне было в 10 раз хуже,чем сейчас.Тоже и руки и ноги сводило и постоянно как будто вены болели.Сейчас кстати восполнялся лимфоузел под левой мышкой и болит 3 день ,не знаю связной ли это как-то с теперешним состоянием,может стоит сдать общий анализ крови как минимум?потому что доктор только взял анализы на гормон щитовидной железы (все в порядке)и все.

Если лимфоузел увеличился, то конечно лучше-сдать общий анализ крови, дабы исключить воспаление. Еще хорошо бы сдать коаулограмму, проверить вязкость крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Попробую спросить врача об этих анализах

Хорошо! Если вам все же неприятные ощущения останутся, необходимо будет пересмотреть лечение, назначить другие группы препаратов..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Смотрите,получается у меня нервный тик в основном по левой стороне,на ноге,мышца одна сильно дергается периодически,глаз дёргается тоже с Лёвой стороны, лимфоузел тоже восполнился под левой подмышкой, и болят вены как-будто,на левой руке и ноге

От нейролептиков может быть такая побочка. Если будет продолжаться, смените-препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, я поняла, спасибо за помощь

Пожалуйста!
Ксения, с праздником весны вас! Будьте здоровы! Я в вас верю))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, Спасибо,Вас также!Любите и будьте любимы:))Надеюсь ваше пожелание начнёт сбываться с сегодняшней ночи!Очень сильно хочу поправиться и не болеть!

Все в ваших руках. Мне нравится выражение: возлюби болезнь свою. Примите себя со своими ощущениями и признаками. Вам так будет легче разобраться в себе и найти причину Вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, здравствуйте,скажите пожалуйста,если высокое давление т.е 144 на 95,хотя мое нормально давление 120 на 80,нужно ли пить таблетки для нормализации давления ?возможно у меня так постоянно поднимается в последнее время, но я не измеряла,просто сдавливает голову

Пока ведите дневник-давления, понаблюдайте, что провоцирует повышение давления (возможно и из-за препаратов). Ограничте соль, восстановите сон.Если после-всего перечисленного не восстановится, то необходимо обследование, затем назначение лечения.