Консультация невролога /

Заключение мрт (возможно венозная мальформация в правой лобной доле) — вопрос №117995

Мне 26 лет.Не так давно обращалась за консультутацией на этот сайт,по поводу моего не хорошего состояние,которое с переменным успехом меняется то в лучшую,то в худшую сторону уже как больше месяца.Поясняю...Полтора месяца назад у меня начался нервный тик левого глаза.Я не предала этому значения и не стала обращаться к врачу.Через неделю улетела в другую страну.Перелет был очень тяжёлый.сутки.Три пересадки,спала по 30 минут кое-как..Очень сильно нервничала,переживала,сердце билось со скоростью света.Мне было очень страшно,я не могла ни есть ,ни пить ,ни спать.Потом ещё пару бессонных ночей и тд в итоге в один день просыпаюсь и понимаю,что чувствую себя очень плохо,нет сил,голова болит и туманно, тело все колотит,руки колотятся,челюсть немного сводит,ноги ватные,тоже немного сводит,как будто перезанималась в спортзале.Уши закладывает как с самолете при посадке.И И казалось,что больше сводит,нет сил и вены болят в левой руке и в голове пульсировало слева не в висках.Затем я обратилась к местному врачу.врач общей практики прописал мне ксанокс на ночь 0,25(10 дней)и парацетамол от головной боли.Состояние осталось прежним,но ушли головные боли,но по прежнему может закладывать уши и давить в висках.(давление нормальное 120*80 иногда немного понижено 110*79 Поехала в другую больницу к неврологу.Осмотрев выписал одну таблетку флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл) и вторые таблетки Группы магния б1,б12,б6.И направил на мрт.результат мрт(Возможно, венозная мальформация в правой лобной доле, интервальное наблюдение рекомендуется для дальнейшей диагностики)Предложил сделать мрт этого участка с введением контрастной жидкости.Делала мрт 6 лет назад в Белоруссии ничего обнаружено не было.Но так как здесь эти процедуры осень дорогостоющие ,нужна консультация наших русских врачей,что делать в таких случаях.Вернусь на родину только через 4 месяца.На сегодняшний день состояние очень странно когда пила последние таблетки казалось,что чувствовала себя лучше и нервный тик стал проявляться реже.Принемала неделю таблетки,затем они закончились и через пару дней все как будто бы вернулось и в добавок начались нервные тики по всему телу,на ноге, может быть на лице где-нибудь,на животе...

Педиатр
Здравствуйте! Вы сам протокол можете загрузить?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте,загрузила.Только придётся переводить..(снимки по всей видимости на диске

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока начните магнелис, прикрепите файл с результатом мрт
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила файл с заключением
Клиент
Анастасия, здравствуйте, только вот снимки по всей видимости на диске на сколько я поняла
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,прикрепила файл с заключением мрт
Педиатр
Проверьте также электролиты крови _ натрий калий магний фосфор кальций.
Клиент
Маргуба, ещё врач сказал сдать мне анализ на кровь, на что конкретно,не знаю могу так же прикрепить результат
Клиент
Маргуба, скажите пожалуйста,вы написали проверить электролиты крови,я могу на следующем приеме доктору сказать об этом , это анализ крови,я правильно Вас поняла?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
МРТ головного мозга и сосудов головного мозга выполните по приезду в Россию, сейчас особой срочности в данном обследовании нет. Хотелось бы видеть заключение МРТ И снимки, чтобы оценить насколько связана мальформация с вашими жалобами.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте, прикрепила заключение мрт,снимки по всей видимости на диске насколько я поняла.Доктор который смотрел,сказал, что думает ,что это две разные болезни, те симптомы которые у меня и то,что нашли в голове..Ну никаких больше анализов я не сдавала, сдавала только кровь на что не знаю, но точно не общий анализ ,результат также прикреплю
Педиатр
Да.уточните по возвращении на контрастной мрт.Там только предположения.
Педиатр
Давайте анализ крови
Клиент
Маргуба, прикрепила,можете взглянуть
Педиатр
Это на горм щит железы.норма.
Педиатр
Вы сейчас как спите?
Клиент
Маргуба, у меня ночная работа до с 9-4 утра но при этом постоянный режим сна,стабильно ложусь спать в одно и то же время и встаю также .сплю не менее 9 часов,иногда и больше по самочувствию.На работе не переутруждаюсь.Я певица, выступления 5-7 минут 3-4 раза до 1:30 в остальное время занимаюсь своими делами в гримерной в ожидании окончания рабочего времени.
Педиатр
Да это анализ крови на электролиты.
Клиент
Маргуба, по поводу анализа,через 2 недели я снова должна буду посетить этого доктора,так как курс таблеток,которые он мне прописал закончатся,тогда я спрошу у него за анализ крови
Педиатр
Ночью бы спать.конечно.надо.... Сейчас хотя бы воды чистой без газа старайтесь пить стабильно 10-12 стаканов в день. Простое средство.но нормализует кровообращение.
Клиент
Маргуба, спасибо большое за консультацию.Я пью очень много воды постоянно.
Невролог, Детский невролог
С Вашим доктором я согласна. Мальформация не может вызывать подобные жалобы и как правило себя вообще никак не проявляет. Поэтому, за ней только наблюдать. Екстренности в МРТ сейчас нет.
Клиент
Эльвира, я Вас поняла ,спасибо большое за ответ
Невролог, Детский невролог
Экстренности, извините.
Клиент
Эльвира, скажите подалуйста как долго могут продолжаться эти нервные тики,и вся эта коснётесь,которая со мной происходит?сколько примерно нужно пить эти таблетки ,которые прописал мне доктор.Дело в том ,что вроде бы когда я принимаю их утром ,как сказал врач,я чувствую себя немного лучше пол дня точно,но так как у меня утро -это 4 часа дня,потому что на несколько месяцев у меня ночная работа(я пою)работа не сложная и не занимает 5-7 минут за одно выступление (таких 4).Но уже к концу работы я чувствую,что состояние начинает возвращаться к изначальному(начинает давить в висках,в голове),хотя я сижу в гримерной в полном покое ,смотрю фильмы или занимаюсь делами.И в итоге,когда прихожу домой в 5 утра,не могу заснуть,потому что начинаются нервные тики не большие по всему телу и начинается немного паническая атака из за того,что начинаю думать,что со мной может случиться что-то..Может быть стоит выпивать перед сном какие -то ещё таблетки?Извините,что так много написала:)
Педиатр
30 мл на кг веса в сутки стабильно. Такова норма.
Клиент
Маргуба, спасибо большое.Буду продолжать также пить воду,плюс не имею пагубных привычек (алкоголь,курение и тд)
Педиатр
Это хорошо .что без вредных привычек). Значит.все будет в порядке.
Клиент
Маргуба, спасибо,ещё хотела уточнить,если вдруг как в моей ситуации я не могу заснуть ночью на выходном ,могу ли я принять какое-либо снотворное в сочетании с таблетками,которые я сейчас пропиваю ?
Педиатр
Я бы с ксанакмом ничего не мешала из снотворных. Просто попейте Новопассит или Персен
Клиент
Маргуба, я уже пью другие таблетки,невролог прописал мне Осмотрев выписал одну таблетку флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл) и вторые таблетки Группы магния б1,б12,б6. Пить их на 2 недели ,затем на повторный осмотр
Педиатр
Магний с Вит В6Вы уже пьете. Остаётся только комбинация с растительным препаратами типа Новопассит или Персен а в таблетках. Можно глицин ещё.
Клиент
Маргуба, спасибо большое !
Педиатр
Настраивайтесь на хорошее.тогда оно сложится.
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста! Будьте здоровы!!!
Гематолог, Терапевт
Катастрофы никакой однозначно нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с результатами МРТ, Вы описываете приступы паники, это психоэмоциональное состояние, неприятное, но не болезнь. Нервный тик- реакция на стресс, проходит при устранении пускового фактора. Каких-либо неврологических причин для него при обследовании не выявлено. Для уточнения того, что именно за изменения сосудов в участке мозга, пройдете МРТ с контрастом при возвращении. Экстренности на настоящий момент в МРТ нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте,как долго могут быть эти нервные тики?как долго нужно принимать лекарство,которые мне прописал доктор?потому что уже месяц прошёл и особо ничего не изменилось,лекарства принимаю всего неделю..
Невролог, Детский невролог
Ксения, здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
я так понимаю, речь идет о флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл)?
курс лечения зависит от вашего состояния, но старайтесь не продолжать после полугода.
Теперь о сне. рекомендую для сна принимать таб Мелаксен.
Клиент
Эльвира, получается флюпентиксол(0,5мг)-мелитрацен(10мл)- это одна таблетка ,а вторая таблетка Магний b1(200mg)b6(50)b12(1mg).Таблетки пить по одной в день,первую как проснусь,а вторую,через пару часов выпиваю.(курс на 2 недели дал) и вот я забыла доктору сказать про то, что плохо засыпаю, как будто таблетки к этому времени перестают действовать и не знаю,какие успокоительные или снотворные можно сочетать с этими таблетками ,которые я принимаю сейчас
Невролог, Детский невролог
Мелаксен можно.
Магне В6 даже можно более 2 недель, до месяца.
Клиент
Эльвира, постараюсь найти эти таблетки здесь.Я магний б6 содержался в витаминах ,которые я принимала ,там приличная доза была,недели 2-3 получается пила их и сейчас пью опять-это нормально?
Невролог, Детский невролог
да, нормально. Вреда, передозировки не будет.
Клиент
Эльвира, скажите пожалуйста,через сколько примерно можно расчитывать на улучшение принимая эти таблетки все?Потому что эти нервные тики и боли в конечностях длятся уже как месяц а то и более (как будто вены болят )
Невролог, Детский невролог
я так понимаю, вы совсем недавно начали. через две недели конечно уже должен быть эффект...
Невролог, Детский невролог
Ксения, извините, а с венами нет проблем?
Клиент
Эльвира, да вроде как не было никогда.Когда у меня похожая ситуация была 6 лет назад мне прописывали сосудорасширяющие-это точно помню,вообще я тогда в больнице лежала 3 недели,обследовали целиком и полностью и все было в порядке и мрт тоже было хорошее.Но в тот раз мне было в 10 раз хуже,чем сейчас.Тоже и руки и ноги сводило и постоянно как будто вены болели.Сейчас кстати восполнялся лимфоузел под левой мышкой и болит 3 день ,не знаю связной ли это как-то с теперешним состоянием,может стоит сдать общий анализ крови как минимум?потому что доктор только взял анализы на гормон щитовидной железы (все в порядке)и все.
Невролог, Детский невролог
Если лимфоузел увеличился, то конечно лучше-сдать общий анализ крови, дабы исключить воспаление. Еще хорошо бы сдать коаулограмму, проверить вязкость крови.
Клиент
Попробую спросить врача об этих анализах
Невролог, Детский невролог
Хорошо! Если вам все же неприятные ощущения останутся, необходимо будет пересмотреть лечение, назначить другие группы препаратов..
Клиент
Смотрите,получается у меня нервный тик в основном по левой стороне,на ноге,мышца одна сильно дергается периодически,глаз дёргается тоже с Лёвой стороны, лимфоузел тоже восполнился под левой подмышкой, и болят вены как-будто,на левой руке и ноге
Невролог, Детский невролог
От нейролептиков может быть такая побочка. Если будет продолжаться, смените-препараты.
Клиент
Эльвира, я поняла, спасибо за помощь
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста!
Ксения, с праздником весны вас! Будьте здоровы! Я в вас верю))
Клиент
Эльвира, Спасибо,Вас также!Любите и будьте любимы:))Надеюсь ваше пожелание начнёт сбываться с сегодняшней ночи!Очень сильно хочу поправиться и не болеть!
Невролог, Детский невролог
Все в ваших руках. Мне нравится выражение: возлюби болезнь свою. Примите себя со своими ощущениями и признаками. Вам так будет легче разобраться в себе и найти причину Вашего состояния.
Клиент
Эльвира, здравствуйте,скажите пожалуйста,если высокое давление т.е 144 на 95,хотя мое нормально давление 120 на 80,нужно ли пить таблетки для нормализации давления ?возможно у меня так постоянно поднимается в последнее время, но я не измеряла,просто сдавливает голову
Невролог, Детский невролог
Пока ведите дневник-давления, понаблюдайте, что провоцирует повышение давления (возможно и из-за препаратов). Ограничте соль, восстановите сон.Если после-всего перечисленного не восстановится, то необходимо обследование, затем назначение лечения.