Расшифровка анализа
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сдала цитологию,у меня в заключении указано: Комментарий: заключение:Цитограмма воспаления. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют.NILM
Нет
50 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в заключении стоит NILM, значит не были обнаружены видоизмененные, подозрительные и атипичные клетки. Такая онкоцитология считается вариантом нормы. Фраза "цитограмма воспаления" указывает на то, что есть косвенные признаки воспалительного процесса. Если Вас беспокоят выделения, зуд, дискомфорт или жжение, то необходимо сдать анализ на Фемофлор 16. Если жалоб нет, то дополнительного обследования и лечения не требуется.
Татьяна, , спасибо Вам огромное за ответ!