Фронтит???

Три дня назад у меня жутко болела голова, думала из за бокала пива и недосыпа(спала в тот день 6,5 часов). Целый день болела голова, вечером поспала окола часа и боль прошла. В тот же день вечером заметила что у меня отек во лбу. И сегодня уже третий день отек во лбу и отекают веки, такое чувство как будто у меня глаза закрываются. Хочется спать постоянно, усталость, хожу как будто в тумане, температура 36,9. Насморка, выделений из носа нету, с носом всё в порядке. Не пойму что делать, и что это может быть, состояние очень противное, не могу ни чем заняться, нету сил вообще.

23 года

Принятый ответ

Если не было насморка, дышит нос то маловероятно, но для подтверждения сделайте снимок пазух, если фронтита нет то обратитесь к терапевту.

Марина, здравствуйте. Для снятия этих симптомов что можно принять? Тяжесть во лбу, сонливость.

Можете сделать фото этой области? Давление измеряли?

Марина, давление измерить возможность будет только завтра

Марина, фото загрузила

Алия, посмотрела, вы ни с чем не связываете этот отёк? Какая температура? Нос дышит? Дотрагиваться, вниз наклоняться больно?

Марина, температура 36,9, нос дышит, наклоняться не больно, но есть чувство как будто эта область тянет, есть дискомфорт. Ни с чем не связываю, не простывала.

Марина, раньше к меня бывал пару раз гайморит или синусит, не помню что именно, когда простуду затягивала, он был как осложнение простуды. А сейчас то я не простывала, и без насморка, без ничего, сама по себе всё

Можно принять антигистаминный препарат ( Цетрин, Лоратадин, Зодак…) и обезболивающий ( Нурафен, Найз, Ибупрофен…) и конечно нужен осмотр очный

Марина, хорошо, спасибо большое. А так по признакам у меня что то вроде фронтита или гайморита да?

Знаете не похоже чтобы фронтит возникал без предшествующего насморка, но проверить нужно, не исключён все таки

Принятый ответ

Здравствуйте
Соглашусь с коллегой выше.
Для возникновения риносинусита, чаще характерно наличие хотя бы заложенности носа.
При постукивании пальцами в данной области болезненности нет?

Кристина, нету. Голова сама по себе тоже болит, в висках пульсирует и давит

Кристина, это не может быть такой поточный эффект от лекарств, я лечу панкреатит, и пью висмут, гемикромон и разо

Головная боль может быть, так как в побочных эффектах данный симптом есть.
Но вот отёк.
Как давно таблетки пьёте?
Отёк не связан с их приемом?

Кристина, я их начала пить недели две назад. А отек появился три дня назад

Попробуйте сейчас утром антигистаминное выпить (Цетрин, Зиртек, Зодак или др) , посмотрите будет ли меняться отёк.
Если нет то обязательно очный осмотр врача, так как необходимо именно осмотреть и "пощупать". И при необходимости КТ придаточных пазух носа.