СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Фронтит???

Три дня назад у меня жутко болела голова, думала из за бокала пива и недосыпа(спала в тот день 6,5 часов). Целый день болела голова, вечером поспала окола часа и боль прошла. В тот же день вечером заметила что у меня отек во лбу. И сегодня уже третий день отек во лбу и отекают веки, такое чувство как будто у меня глаза закрываются. Хочется спать постоянно, усталость, хожу как будто в тумане, температура 36,9. Насморка, выделений из носа нету, с носом всё в порядке. Не пойму что делать, и что это может быть, состояние очень противное, не могу ни чем заняться, нету сил вообще.

23 года
15 Декабря 2022·Просмотров: 827·Алия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Если не было насморка, дышит нос то маловероятно, но для подтверждения сделайте снимок пазух, если фронтита нет то обратитесь к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, здравствуйте. Для снятия этих симптомов что можно принять? Тяжесть во лбу, сонливость.

Можете сделать фото этой области? Давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, давление измерить возможность будет только завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, фото загрузила

Алия, посмотрела, вы ни с чем не связываете этот отёк? Какая температура? Нос дышит? Дотрагиваться, вниз наклоняться больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, температура 36,9, нос дышит, наклоняться не больно, но есть чувство как будто эта область тянет, есть дискомфорт. Ни с чем не связываю, не простывала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, раньше к меня бывал пару раз гайморит или синусит, не помню что именно, когда простуду затягивала, он был как осложнение простуды. А сейчас то я не простывала, и без насморка, без ничего, сама по себе всё

Можно принять антигистаминный препарат ( Цетрин, Лоратадин, Зодак…) и обезболивающий ( Нурафен, Найз, Ибупрофен…) и конечно нужен осмотр очный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, хорошо, спасибо большое. А так по признакам у меня что то вроде фронтита или гайморита да?

Знаете не похоже чтобы фронтит возникал без предшествующего насморка, но проверить нужно, не исключён все таки

Принятый ответ

Здравствуйте
Соглашусь с коллегой выше.
Для возникновения риносинусита, чаще характерно наличие хотя бы заложенности носа.
При постукивании пальцами в данной области болезненности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Кристина, нету. Голова сама по себе тоже болит, в висках пульсирует и давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Кристина, это не может быть такой поточный эффект от лекарств, я лечу панкреатит, и пью висмут, гемикромон и разо

Головная боль может быть, так как в побочных эффектах данный симптом есть.
Но вот отёк.
Как давно таблетки пьёте?
Отёк не связан с их приемом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Кристина, я их начала пить недели две назад. А отек появился три дня назад

Попробуйте сейчас утром антигистаминное выпить (Цетрин, Зиртек, Зодак или др) , посмотрите будет ли меняться отёк.
Если нет то обязательно очный осмотр врача, так как необходимо именно осмотреть и "пощупать". И при необходимости КТ придаточных пазух носа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.