Синусит верхнечелюстной

Добрый день. Более 2 недель был насморк. Уже заканчивался, на фоне кашля открутилась к терапевту. По результатам рентгена - бронхит. Были назначены антибиотик Панцеф, 7 дней, сироп кофасма и ингаляция. На 5 день как начала принимать антибиотики, из носа правой пазухи начались выделения желтой слизи. Сдела рентген. Сейчас пью антибиотики, в нос ринофоуимуцил, промываю физ раствором и брызгаю изофрой. 2 раза в день по 50 капель синупрет. Что еще нужно?

Тонзиллит
29 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото снимка околоносовых пазух.Какие сейчас жалобы? Сколько дней всего принимаете антибиотик?

Наталья, промываю долфином, из правой ноздри выходят ярко желтые сопли, из левой прозрачные. Это основная жалоба. Голова не болит. Иногда закладывает нос.
Описание снимка
Определяется снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух: справа- за счет горизонтального уровня жидкости менее 1/2 объёма; слева- за счет пристеночного утолщения слизистой вдоль латеральной стенки , максимальной толщиной слоя до 0,87 см, без горизонтального уровня жидкости.
Заключение
Признаки двустороннего верхнечелюстного синусита, справа с эксудативным компонентом.

Сколько дней принимаете антибиотик после снимка?Продолжаете панцеф или меняли на другой? Хорошо,что слизь выходит из пазухи,значит отток есть.Синупрет 50 кап 3 раза в сутки.

Наталья, антибиотик принимаю с 12(понед) числа. Выделения начались 14(чт), снимок сделала 15 (пт).
Панцеф 400. Не меняла

Продолжайте прием антибиотика до 20.12 (панцеф можно принимать до 10 дней) хорошо добавить назонекс 2 струи 1 раз в сутки в каждый носовой ход 14 дней , нужно сделать рентгенография околоносовых пазух повторно 20.12.22 для оценки динамики.

Наталья, спасибо большое. Буду продолжать лечение.