У ребёнка в глазу покраснение и белое образование
У ребёнка появилось покраснение и белое образование на конъюнктиве (белая часть глаза) прям около самого глаза
Здравствуйте!
Приложите фото глаза крупным планом при хорошем освещении, оттянув веко, чтобы была видна слизистая
Уточните:
сколько дней длится воспаление
есть ли температура, насморк
не было ли травмы или попадания инородного тела
чем уже пробовали лечить
После этого смогу дать рекомендации
Никаких симптомов не было
Недели две назад тоже воспалялся глаз и было отделяемое, но все прошло
А сегодня появилось покраснение и белое пятно, я фото приложила
Появилось только вечером вот сейчас
Травмы не было, могла грязными руками что-то занести
Болела с высокой температурой месяц назад
Две недели назад воспаление прошло само и буквально это был один день
Ее ничего не тревожит, обычный активный ребёнок, но трет глаз, видно что ей мешает сейчас
По фото понятно или надо еще приложить?
Принятый ответ
Это может быть фликтена или конъюнктивальная киста, которые часто возникают на фоне воспаления или механического раздражения
В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема:
антибактериальные капли Тобрекс по 1 капле 3 раза в день, 7 дней
противовоспалительные капли Бромфенак по 1 капле 2 раза в день, 5 дней
гигиена глаза: аккуратное промывание физраствором при необходимости, исключить трение
Через 3 дня оцените динамику. Если улучшения не будет или образование увеличится – нужен очный осмотр офтальмолога. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ!
Скажите на зрение это может повлиять? И может оно само пройти без капель или только ухудшаться будет?
Здравствуйте, такое может появиться на фоне воспаления или механического трения. Как маленькая кисточка, хорошо рассасывается на капельках 👌 обычно рекомендуют тобрекс 1 к 3 р/д 7 дней и бромфенак 1 к 2 р/д 5 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите мне по динамике 🌹
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, это может повлиять на зрение? И телеметрически само оно может пройти?
Очно мы записались конечно, но прием только 23.03
Принятый ответ
Иногда кисты и сами рассасываются, но по описанию она беспокоит ребёнка, плюс по фото сосудистый рисунок усилен. Рекомендую начать лечить 👌
Здравствуйте!
Это очень похоже на пигмент. Вам рекомендую сходить на очную консультацию, чтобы глаз посмотрели под микроскопом (щелевой лампой). Тк это может быть признак киста, фликтена, невус конъюнктивы, а может быть и просто россыпь пигмента. По фото сложно точно сказать, надо смотреть под большим увеличением, но пока могу предположить что это невус обычно просто наблюдают раз в полугода, желательно с фотофиксацией. Удаляют только, если появляются признаки злокачественного перерождения (быстрый рост, неровные границы, избыточное прорастание сосудами), что к счастью встречается редко по фото у вас все спокойно.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это скорее всего киста конъюнктивы или фликтена. Необходим очный осмотр. При подтверждении диагноза понадобится противовоспалительный препарат ( диклофенак, неванак и тп). До очного осмотра в подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях обычно рекомендуется очный осмотр врача, до посещения специалиста можно использовать местные антисептики Бактавит или пикторид по 1 кап 4 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Симптоматика больше характерна для Кисты конъюнктивы.
Это доброкачественное образование скорее на фоне механического трения/ мог малыш потереть глаз.
Рекомендуется очный осмотр для уточнения диагноза и осмотра на щелевой лампы
До очного осмотра , рекомендуется
Капли Тобрекс или Тобрисс 4 р в день /7 дней/ капли разрешены с рождения
Капли Неванак или Броксинак 2 р в день /7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина соответствует конъюнктивальной кисте с воспалением . В таких случаях рекомендуется противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней.
Причиной может быть наличие воспаления в организме, поэтому целесообразно сдать общий анализ крови и пройти консультацию педиатра.
Спасибо!