Консультация невролога /

Как лечить грыжи,протрузии — вопрос №1181389

Грыжеобразование С4/5,С5/6,С 6/4.Признаки деформирующего спондилеза на кровне С4-С7 сегментов,сподилоартроза на уровне С2-Тh1 сегментов.Сколиоз.Гемангиолиома 0,6*0,5 в проекции тела С7
Подскажите,есть какое то решение? Ужасные боли в позвоночнике,тремор руки,головные боли,скачки давления

Возраст: 66

Хронические болезни: Варикозное расширение вен пищевода

Невролог
Здравствуйте Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней
Обязательно при спондилоартрозе подсоединить Хондропротекторы: Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес ,размер грыжи и размер канала не указали ?
Клиент
Нонна, спасибо большое Вам за ответ и за лечение,то что Вы расписали,на самом деле грыжи и протрузии во всех отделах позвоночника разных размеров.Хотела прикрепить обследование,что то не получается. Скажите пожалуйста,на фоне проблем с позвоночником может быть проблема с головой? Шум в голове,головокружение,скачки давления,даже бывает выпадение из реальности на считанные секунды,ощущение что иногда находишься вообще не понятно где,нет сил.Или же все таки искать причину нужно в другом.Трясется правая рука.Делали МРТ головы паркинсон не подтвердился,спасибо заранее за ответ

Невролог
Нет на фоне остеохондроза нет ,патологии сосудов или грыж огромных с вклинением