Заболела при беременности

Добрый день. Идёт 19-я неделя беременности, на работе все болеют, кабинет маленький, сидим 15 человек, вот я заболела, причём очень резко. Второй день заложен нос, горло болит, температура 37.1.Полоскаю горло фурацилином, отваром ромашки, календулой, рассасываю лизобакт, синупрет сегодня начала принимать, состояние разбитое, голова немного болит. Очень переживаю за малыша. Чем ещё можно лечится, чтобы быстрее выздоравить?

Фарингит хронический
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все верно делаете.
Лечение симптоматическое: от горла лизобакт, можно мирамистином орошать, полоскать. Промывать нос аквалором, аквамарисом. При заложенности можно использовать ксилометазолин или пиносол. При повышении температуры свыше 38- сбивать : парацетамол разовая доза 500 мг.
Побольше пейте, проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе, если позволяет самочувствие.
Ваша иммунная система защитит ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте лечение. Добавьте обильные питье. Нос можно полоскать Аква Марис. При повышении температуры 38,2 и выше детский парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Анастасия, т.е. не обычный парацетамол? А именно детский?

Дозировка в детском парацетамол меньше.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Бронхипрет или Амбробене.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Екатерина, я принимаю фемибион 2, детримакс 2000ме, магний цитрат. Ещё можно что то добавить?

Нет, этого достаточно.

Принятый ответ

Добрый день.
вам лучше показаться очно доктору-терапевту.
В интересах плода можно принимать: курантил 25 х 3 раза, рыбий жир по 5 капс х 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Игорь Игоревич, я принимаю на ночь кардиомагнил 75. Может этого достаточно?

Одно другому не мешает.
Курантил еще, как нельзя кстати обладает иммуномодулирующим свойством.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нос промывайте аквалором , горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт , при заложенности носа можно детский називин , обильное и теплое питье соблюдайте. При повышении температуры от 38 принимайте парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Галимат, називин спрей лучше или капли?

любой подойдет, оба хорошо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Галимат, а если температура 37.4 и болит голова нельзя выпить хотя бы половинку парацетамола?

нет, иммунитет должен сам бороться, до 38 не нужно жаропонижающие принимать, только от 38 .

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Галимат, а как же быть с головной болью?

при головной болью пожалуйста можно тоже , почему бы и нет и но шпу и парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Галимат, просто получается температура у меня сейчас 37.4 и болит голова, ничего страшного если я выпью от головной боли?

нет, вы же не просто так из-за температуры пьете , у вас головная боль, можете принимать конечно , он еще обладает и обезболивающим действием

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Галимат, добрый день, посмотрите пожалуйста результаты крови

Добрый день! Можно принимать детский панадол или ибупрофен в сиропе (15мл 2 раза в день), рассасывать анаферон или арбидол - по 1т каждые 15 минут в течение 2 часов, а затем по 1т-3 раза в день - 5 дней

Здравствуйте. Принмайте анаферон детский 3р.день 5 дней. Вит с 500ме 2р.день шипучий, вит д 2000ме 1р.день. это поможет вам

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Асиет, антибиотики не надо принимать?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Асиет, при высмаркивании сопли жёлтые тягучие

Промывайте нос аквалором 2-3р.день тщательно. Потом називин детский еслиинос заложен и деринат

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Асиет, варенье и мед можно употреблять при температуре 37.2-37.4?

Да, можно только не горячее, а тёплое