Лямблии, хеликобактер. Симптомы: урчание, вздутие, "переливание" в животе.

Добрый день, уже 2 года мучаюсь с симптомами урчания/переливания/бурления в животе, а в последнее время добавился метеоризм. По фгдс поверхностный гастрит, хелик ++. Кальпротектин 57, по узи метеоризм кишечника, перегиб в желчном, хлопья. Вылечила лямблий, сейчас лечу хеликобактер (повторно!) амоксициллин, кларитромицин, нольпаза, селецинк плюс и ниаспам. Осталось пить 3 дня, легче не стало.

нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день!По ФГДС были показания к эрадикации?Можете загрузить протокол?

Яна, здравствуйте. Прикрепила файлы фгдс и узи.

Анна, так у вас СИБР на фоне нарушения пассажа желчи и повышения внутрибрюшного давления!Вам надо заниматься гепатобилиарной системой, хелик вообще лечить не надо было.

Сейчас :сделать водородный тест на СИБР, фекальный кальпротектин, по лечению сейчас:Альфанормикс 200 мг 4 раза в сутки 7 дней, Энтерол по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней, Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки 4 недели.

Яна, кальпротектин я уже сдавала, 57. Альфанормикс пила 2 раза, не помог.

Тогда делайте дыхательный тест на сибр, панкреатическую эластазу кала , кал на паразитов методом парасеп.

Яна, про паразитов я тоже писала) сдавала тест 2 раза, метод обогащения

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лечения лямблий необходимо добавить урсосан 10 мг / кг в сут, 2 нед
Сдайте копрологию, чтоб пищеварение в кишечнике, также дыхательный водородный тест, если не сможете, то альфанормикс 200 мг 2 к 3 р в день, 7 дней, энтерол 1 к 2 р в день, 1 мес, пробиолог срк 1 к 2 р в день, 1 мес

Анна, урсосан пила и сейчас тоже пью. Альфанормикс пила 2 раза курсами, не помогло

Какие препараты принимали от кишечника?

Анна, вот препараты в целом, что я пила за все это время: колофорт, итоприд, метеоспазмил, иберогаст, альфанормикс, немозол, денол, нольпаза, селецинк +, амоксициллин, кларитромицин, ниаспам, комфорт зон, тримедат, необутин, урсосан, дюспаталин, рабепрозол, эспумизан... вроде все.

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким лекарственными препаратами лечили лямблии? Когда и какими лекарственными препаратами лечили Нр в первый раз?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам эроадикационна терапия не показана .
Для нормализации желчеооток Какие принимали препараты ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать