Высокий пульс после трех дней приема эгилока
Здравствуйте, меня зовут Владимир 41 год, страдаю паническими атаками с учащением пульса. Прописали эгилок 25 утром и вечером, пропил три дня но стало еще хуже, слабость головокружение, бросил и через сутки просто поднялся пульс в покое 100-110 и я его не чувствую. Это может Быть связано с отменой эгилока и если да на сколько это опасно и что с этим делать? АД в норме, ничего пока больше не беспокоит.
Здравствуйте, при панических атаках основной препарат для лечения: антидепрессант ( несмотря на отсутствие депрессии); ваше состояние связано с механизмом формирования тревоги : при тревоге запускается каскад реакций, вызывающих повышение артериального давления, пульса, так и при повышении давления, пульса может запуститься тревога.
Екатерина, я правильно понимаю с эгилоком это ни как не связанно ?
Да, это связано с паническими атаками, вам надо заняться терапией основного заболевания.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ну вообще препараты группы бета-адреноблокаторов могут вызывать синдром отмены проявляющийся "рикошетом" тахикардии при резком прекращении приема.
Но в вашем случае вряд ли с этим есть связь, принимали эгилок то всего 3 дня.
Надежда, огромные спасибо за ответ