Киста желтого тела, жидкость в малом тазу

Здравствуйте. Пытаюсь забеременеть. В анамнезе лапароскопия кисты левого яичника (эндометриоз). В этот цикл начались боли слева, боль при резком шаге, больно садиться. При обследовании выявили кисту желтого тела. Подскажите пожалуйста есть ли надежда что этот цикл не пролетный? Можно ли забеременеть при такой картине? Опасна ли жидкость в малом тазу? Тест выполнила сегодня 23 дц отрицательный. Мазки норма, инфекций нет, спермограмму у мужа прикрепляю, инфекции у него тоже отрицательные

29 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Свободная жидкость в малом тазу есть и в норме, тем более при кисте она часто бывает. Цикл может быть был не "пролётный", сдайте кровь на ХГЧ через 10-11 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а подскажите пожалуйста есть ли необходимость в моем случае выполнить проверку проходимости труб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, и что еще необходимо проверить? Так пол года ничего не выходит

Здоровой паре дается год на беременность, поэтому пока ничего проверять не нужно. Если через год беременность не наступит, то можно пройти проверку труб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жидкость в малом тазу не опасна , она может быть ! Сдайте кровь на ХГЧ гормон , через 10дней после незащищённого полового акта

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Жидкость как раз и говорит о том , что была овуляция.
Сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, а подскажите пожалуйста нужно ли мне проверять проходимость труб? Или что еще нужно обследовать? Пол года ни чего не получается

Пока ещё рано, через год.

Принятый ответ

Здравствуйте, жидкость в малом тазу не патология, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!cвободная жидкость в малом тазу в норме до 30 мл. Сдайте хгч, чтобы посмотреть есть беременность или нет