Красное горло у ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребёнок очень часто болеет. В основном ставят тонзилит. Сейчас снова очень красное горло, сопли и большие миндалины. Даю вит. С 700 + косточку грейпфрута и вит Д. Толзингон мне кажется уже не помогает

Нет
28 лет

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Есть температура? Можно сделать фото горла чтобы было видно заднюю стенку и миндалины ?

Марина, 4 года, температуры нет, фото прикрепила. Ещё брызгаю горло ангидаком

Если есть насморк, на фото горло яркое, видно конечно не все, но миндалины действительно большие это орви . А миндалины как и аденоиды увеличиваются на любую инфекцию. Лечение симптоматическое только

Марина, так же Синупред и тонзилгон принимать? И витамины?

Носик промывайте, убирайте отделяемое
Если есть заложенность то снять ее спреем сосудосуживающим а потом промыть
Синупрет можно, 10 дней
Горло орошать можно Ангидак 2 раза в день, если умеет полоскать то Ромашкой если нет аллергии
Лизобакт в крошку и дать ребёнку, 2 раза в день по 1 т
Тонзилгон не нужно
Обильное питьё и витамины

Марина, антифлу кидс можно на ночь, что бы заложенность снять? Зодак не помогает

Принятый ответ

Можно