Дозировка препарата

Здравствуйте, с ребёнком проходили лечение в больнице по инфекции мочи выделительной системы. Назначили лечение дома препаратом амоксиклав суспензия, но мы нашли только «амоксициклин плюс клавулоновая кислота» 125мг+31,25мг Ребёнку почти 3 месяца Вес 6 кг Какую дозировку можно давать ребёнку. Если в инструкции написано , что по 1 таблетке 2 раза в день от 10 кг Но педиатр нам сказал пить так же по 1 таблетки 2 раза в день В больнице кололи Цифтриаксон Заранее спасибо

29 лет

Принятый ответ

Екатерина , доброго времени суток .
Сколько дней делали цефтриаксон ? Может тогда логичней давать супракс малышу ? 8 мг /кг в сутки , 48 мг -это 2.5 мл 1 раз в сутки ( 100 мг в 5 мл );
Доза амоксициллина +клавулановая кислота от 25 до 50 мг /кг , до 3 мес 2 раза в сутки , по 125 мг 2 раза в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, кололи 6 дней почти
Врач назначил именно его
Тоесть по целой таблетке 125 мг 2 раза в день ?

Екатерина, верно по 125 мг 2 раза в сутки и если в 1 таблетке 125 мг, то да, по целой таблетке .
Контрольный оам сдавали , он санировался ?
Если 6 дней колонии цефтриаксон и жалоб нет , можно подавать фурагин по 1/3 таб 3 раза в сутки и подключить канефрон , этого чаще всего достаточно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, не смотря на то что она всего 6 кг весит
В инструкции просто написано что от 1 года можно

Екатерина, согласна, форма препарата не подходящая для малыша, до года стараемся давать в суспензии .
125 мг 2 раза в сутки-это 40 мг/кг в 2 приёма, получается так , по 125 мг 2 раза в сутки .

Принятый ответ

Доброй ночи, Если кололи цефтриаксон в больнице, то продолжать лучше препаратами из этой же группы. Например, панцеф суспензия, дозировка 8мг/кг 1 раз в сутки или 4 мг/кг 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, лечили препаратом 6 дней
Поэтому назначили другой уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, сколько назначают именно этот препарат ? В таком весе и возрасте

300 мг суточная доза, т.е. По 1 таблетке 2 раза в день, но это не очень удобная форма, конечно лучше бы суспензию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, ее нет в городе
И даже под заказ

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, принимайте амоксициллин 125мг 1таб 2 р в сут курс 5-7 дн. Будьте здоровы!