Консультация эндокринолога /

Тахикардия — вопрос №1183043

11 ноября подсела на гербалайф, плюс правильное питание. Заменила завтрак коктейлем и алоэ. Остальная еда пп. Высчитываю суточный коллор аж. Подключила зумбу, джампинг. Всё хорошо, вес уходит, счастлива. Стала пить 2-2.5 литра воды. Часто бегаю в туалет мочиться.
Всё бы хорошо, но третье утро замечаю что пульс в течении дня усиливается до 120 ударов в минуту и от этого мне не очень хорошо, чувство тревоги, страха.
Может ли моя тахикардия быть связана с вымыванием кальция из организма?

Возраст: 30

Хронические болезни: Эндометрит, панкреатит Ставили биллиарный сланж Была аменорея, поликистоз яичников, микроаденома гипофиза

Эндокринолог
Здравствуйте! Попробуйте немного уменьшить объем воды до 1,5 литров плюс проверить анализ на ТТГ для исключения паталогии щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Диана, а для меня это не мало?

Эндокринолог
Нет , нормально,попробуйте, возможно нагрузка на почки идет и поэтому часто ходите по маленькому и ттг проверьте
Клиент
Диана, спасибо большое, сдам
Клиент
Диана, помимо чая 1.5 литра воды? Допустим 2 стакана чая и вода? Или полностью жидкость до 1.5 ограничить?
Эндокринолог
Воду уменьшить до 1,5 л чай и напитки не входят
Клиент
Диана, спасибо. Стоит ли прекращать тренировки?
Эндокринолог
Если себя чувствуете нехорошо во время тренировки пока отмените
Клиент
Диана, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте! Рост и вес Ваш?
Тахикардия в покое?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, 164 рост
87 вес
В покое 80-90
Мой пульс 62-68
А сейчас на фоне этого у меня паника
Эндокринолог
Необходимо уменьшить объем выпиваемой жидкости. ( возможно что тахикардия за счет того что начали больше пить воды, увеличился обьем крови, сердце не успевало привыкнуть , отсюда и тахикардия)
Исключить патологи щитовидной железы :ттг,Т4св
Исключите анемию : оак, ожсс.
Сделайте ЭКГ
Клиент
Эльмира, ясно, спасибо большое. Сокращу прием воды. Сейчас в норме пульс 69. Но тревога осталась.
Эндокринолог
Здравствуйте нет. Принимайте Эгилок 25 мг. Однако нужно проверить щитовидную железу, от неё может быть тахикардия .сдайте кровь на ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, смогу сдать только в понедельник.
Давление в норме, ничего не понимаю.
А вчера на тренировке часы фиксировали пульс 138
Мне стало не очень, голова заболела, закружилась.
Клиент
Дарья, была задержка менструации на 21 день, потом пришли и просто мазало.
Неделю
Эндокринолог
Это тут ни при чем
Эндокринолог
Если патология щитовидной железы не подтвердится и пульс будет такой же тогда ставьте холтер чтобы разобраться в чём дело, сейчас эгилок принимайте
Клиент
Дарья, спасибо. Можно ли ходить на тренировки?
Эндокринолог
Если больше 90 в покое с тренировками лучше повременить до обследования
Эндокринолог
Ферритин конечно можете сдать, Но от латентного железодефицита тахикардия не бывает .сдайте клинический анализ крови также для исключения анемии Так как при ней также бывает тахикардия
Эндокринолог
Здравствуйте
Вам нужно проверить щитовидную железу- сдать на ТТГ и Т4св
Исключить железодефицит- сдать на ферритин, норма не ниже 45
Микроаденому давно ставили ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, давно. Она рассосалась, сейчас всё нормально. Анализы сдам только в понедельник, живём в небольшом городе.
Платных клиник нету
Эндокринолог
Понятно. Сдайте на анализы , если они в норме, тогда дообследоваться у кардиолога
Эндокринолог
Здравствуйте. Нужно уменьшить объем выпиваемой жидкости. Сдайте кровь на ттг, т4св, т3св для исключения тиреотоксикоза. На общий анализ крови, ферритин, общий кальций, альбумин, витамин д