Жжение мочеточника

Здравствуйте, уже больше года мучает жжение в мочеточнике, анализы мочи хорошие, проходила лечение у уролога с подозрением на цистит , мочегонные, монурал и тд не помогло . Потом наблюдалась у гинеколога с такими же жалобами было подозрение на кандида и вульводинит, прошла курс лечения, свечи , антибиотики тоже толку не было . Относительно симптом помогает снять шприцевание миромистимом и большое количество воды боржоми. Интимной близостью заниматся тоже не могу , жжение становится сильнее. Жжение может беспокоить до и после туалета. Узи мочевого в норме , узи почек показало небольшой песочек но мне сказали, что это ничего страшного и это мол не влияет на подобные жалобы . Подскажите какие надо сдать анализы или к какому врачу идти и чем лечится , уже сил нет с этим жить каждый день .

Пиелонифрит, гастрит
28 лет

Здравствуйте, Ангелина! Причины жжения в вегетативной дисфункции .На её фоне повышена чувствительность рецепторов уретры. Кроме уролога этим может заниматься невролог ( вегетолог). Терапия должна быть направлена на устранение вегетативного дисбаланса.

Здравствуйте, сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Мазок на флору из влагалища и цитологическое исследование.
С результатами консультация уролога и гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния и уточнения диагноза - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар. холестерин, мочевина, креатинин, мочевая кислота; посев мочи на флору; анализ крови на гликированный гемоглобин.
В плане лечения - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК, БАК (общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота), посев мочи, ОАМ в динамике, консультация уролога, мазок на флору из влагалища и цитологическое исследование, консультация уролога и гинеколога
Рекомендую :
Канефрон по 2 т × 3 раза в день, 2 мес
Промывание промежности раствором перманганата калия × 3 раза в день, 7 дней
Соблюдение гигиены

Здравствуйте!
-Сдайте ОАК, кровь на сахар.
- посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- мазок на флору из влагалища (фемофлор).
Вы можете прикрепить обследования, которые прошли?
Были ли у вас какие-то провоцирующие факторы, после которых появились жалобы? ( болезнь, смена партнёра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, партнёр один. Анализы все щас не найду, но по женски была кандида чуть выше нормы , пролечила , сдавала повторно и все в норме , нет не болела не чем , просто началось не с того , партнёр проверялся , тоже все в норме , общий анализ крови и мочи все тоже в пределах нормы

Принятый ответ

Тогда сдайте общий анализ мочи на флору. Возможно есть хроническая бактериальная инфекция, которая даёт такие симптомы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать