Консультация невролога /

Боли в области грудного отдела позвоночника — вопрос №1183485

Здравствуйте. Мне 31 год. Сейчас я в декрете, ребёнку 2,5 года. Последний год у меня начались боли в спине, в грудном отделе. Я всё списывала на то, что очень часто беру дочку на руки и тп. Боль не острая, ноющая. Потом добавилась тахикардия и то, что я не могла сделать глубокий вдох, то есть дышу, а воздуха будто нехватает. Подумала на сердце, полностью проверилась, особо ничего не нашли, кроме транзиторной а-в блокада 2й степени, Мобтитц 1 с макс RR 1,92 сек. Врач сказала, что у меня врождённая деформированная впалая грудая клетка, не сильно. Ещё, что боли в спине связаны с невролгией. Прописала магнелис В6 на 3 месяца и нейромультивит по 2 т в день 1 месяц. В этот месяц, после нейромультивита мне стало гораздо лучше, все симптомы ушли. Но вот я закончила пить его и боли постепенно вернулись. Опять ноющие боли и не могу сделать глубокий вдох. Подскажите, может можно ещё пропить нейромультивит? Или что-то другое?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза позвоночника, поднятия тяжестей.
Принимайте НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Нейромультивит не нужен. Витамины группы В рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
По поводу тахикардии сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, анализы на щитовидную сдавала, там норма. Сейчас тахикардия пока не беспокоит. Тяжестей, к сожалению, никак не избежать, дочка маленькая и всё равно приходится её поднимать.
Подскажите, нпвс и миорелаксанты, это всё можно мне, при моей а-в блокаде?

Клиент
Алина, спасибо большое ещё раз
Невролог
Не за что, будьте здоровы ?
Терапевт
Здравствуйте. Регулярно гимнастика для укрепления мыщц позвоночника. Курсом нпвс с миорелаксантом , например мелоксикам 7.5 мг 2 р в день + толперизон ( мидокалм) 150 мг 1т 2 р в д, курс 7-10 дней. Витамины не нужны.
Клиент
Мария, спасибо большое, подскажите только, все эти препараты мне можно, при а-в блокаде?
Клиент
Мария, спасибо большое ещё раз
Невролог
Здравствуйте Валентина ?? ! По клинике миофасциальный синдром,необходимо пройти по возможности мрт грудного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Мидокалм 150мг -2 р в день 4 недели
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на грудной отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог
Здоровья ???
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего ваша боль связана с нарушением осанки и/или статики в г рудном отделе позвоночника и укорочении ножек грудной диафрагмы, что дает такие симптомы. В этом случае эффективно - лечебная физкультура, массаж спины, мануальная терапия. При сильной боли можно пропить мелкими 15 мг 1раз в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, уточните, пожалуйста, что вы написали, принимать при боли?
Невролог
прошу прощения, не проследила за Т9, препарат Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней
Клиент
Елена, спасибо большое
Невролог
Желаю здоровья
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пропейте сирдалуд по 2 мг на ночь-15 дней.
И местно-диклак или дикловит 2-3 раза в день-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , самочувствие как ваше?