Как долго погибают острицы
Здравствуйте. Позавчера всей семьёй выпили таблетки Пирантел. Скажите пожалуйста, как долго погибают и выходят острицы? И как узнать наверняка что таблетки действительно подействовали? Потому что сегодня чувствую какое-то слабое шевеление и как будто они выползают наружу, может мне просто кажется?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ кала сдавали?
Хайшат, здравствуйте. Я не сдавала, но ребёнку сдавали мазок, он положительный, и я у себя в каше видела их, спутать не могу точно, это они
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
Пирантел действует через несколько часов после приема и практически сразу поражает нервно- мышечный аппарат остриц. Но обычно через 3 недели рекомендуют повторный прием пирантела при острицах!
Важно сейчас произвести уборку квартиры, помыть игрушки, прогладить белье постельное,нижнее бельë,потому что на этих вещах могут быть яйца остриц.
Светлана, здравствуйте. Я все это сделала, что касается уборки, стирки, глажки, по поводу таблеток тоже знаю что повторить через 2 недели, но мне важно знать, подействовали ли сейчас те таблетки, которые мы выпили позавчера?!
Пирантел действует в кишечнике несколько суток, поэтому не переживайте, препарат еще работает, таблетки действуют.
Светлана, спасибо большое за ответ)
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 2 недели после первого приема повторный прием пирантела, пропить всем членам семьи. Белье постирать, погладить, коротко подстричь ногти. Через 3 дня после второго приема пирантела следует сдать соскоб с перианальных складок, а еще через 3 дня- второй
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика. После приема Пирантела все личинки и взрослые особи выходят с калом на 2-4 сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Спасибо за ответ. Значит, могу точно знать, что таблетки подействовали, да?
Да, подействовали, парализованные гельминты действительно выделяются с каловыми массами и именно это ощущаете. Но в любом случае надо пройти полный курс. Во избежание самоинвазии рекомендуется всё бельё (постельное, полотенца и др.) обработать высокой температурой. Через 14 дней обычно рекомендуют повторный курс.
Михаил, спасибо. Про полный курс я знаю) по поводу уборки, стирки, все это выполнила, даже на три раза)
Всё правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, паразиты погибают в течение суток и ещё 2-3 суток будут мёртвыми выделяться с калом. Через 3 недели стоит повторить приём препаратов
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ.