Консультация эндокринолога /

Прочитать анализы — вопрос №1184014

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, сдали анализы на гормоны щитовидной железы, так как живём в регионе с повышенной проблемой. Хотела бы получить рекомендации по результатам анализов. И верны ли референтные значения клиники

Возраст: 45

Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
Норма ТТГ 0,4-4,0
На т3 не обращайте внимания, главное чтобы ТТГ был в норме
Это главный гормон
АТ к ТПО отрицательные, что говорит стронет аутоиммунного заболевания щитовидной железы
Принимайте йодомарин 100 мкг для профилактики
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, по результатам проведённого обследования, гормоны щитовидной железы в норме

Эндокринолог
Здравствуйте. Совсем незначительное повышение т3св не говорит о патологии, главное что в норме ттг и т4св, антитела не повышены и это исключает аутоиммунный процесс. Щитовидная железа у ребёнка работает хорошо, нужна только йод профилактика. Не обязательно принимать препараты йода, достаточно пользоваться при готовке йодированной солью
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте,для возраста ребенка все гормоны в норме,референсы тут приведены для взрослого нет разбивки по возрастам
Эндокринолог
Здравствуйте. Верно, основной гормон, который отвечает за работу щитовидной железы-это ТТГ, он в норме у ребенка. Антитела к ТПО отрицательные, это говорит о том, что нет предрасположенности к аутоиммунному заболеванию щитовидной железы. Включите в рацион йодированную соль.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Гормоны в норме, не переживайте!
Чуть завышенный Т3 не о чем не говорит
АТ к ТПО тоже в референсе, это показывает что нет предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы
Используйте йодированную соль для приготовления пищи и продукты богатые йодом для поддержки работы щитовидной железы