Можно ли отменить антибиотик?

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. 2 дня повышалась темп 39, вызывали врача несколько раз, легкие чистые, горло красное. Затем 2 дня температуры не было, сдали анализы, и в этот день температура снова начала подниматься 38,5 и начался сильный кашель. Вызвали врача, снова легкие чистые, горло очень красное. А до этого, мы 2 раза подряд болели тоже, с промежутком несколько дней. Поэтому врач назначила антибиотик Сумамед. Потом вечером написала, что анализа очень даже не плохие, антибиотик можно не давать. Но я уже дала одну дозу. Подскажите, можно ли все таки отменять антибиотик, или нужно уже 3 дня продавать? Просто много раз слышала, что отменять антибиотик ни в коем случае нельзя.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если принимали антибиотик только один раз, и анализы крови не отражают бактериальный процесс, то можно отменить прием

Здравствуйте. Можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по анализу крови данных за выраженную бактериальную инфекцию нет, препарат дали только 1 раз, то можно больше не давать антибиотик.

Принятый ответ

Добрый вечер, если в общем анализе крови нет признаков бактериальной инфекции и вы приняли антибиотик только один раз, можно отменить!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Думаю, что если приняли только 2 раз, то возможно отменить .

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить можно, не переживайте. Продолжайте симптоматическое лечение. Обильное частое тёплое питье обязательно.

Можете отменить