Бронхомоторный тест

Здравствуйте, ребёнок с детства наблюдаются у аллерголога, часто болел бронхитами, сейчас 10лет, с 5 лет занимается футболом, болеть стал реже, есть аллергия сильная по значениям аллергопроб на эпителий кошки, также показало на полынь и березу. Около месяца назад был бронхит, лечили пульмикортом и антибиотками, прошло, хрипов не стало, сдали 3 дня назад бронхомоторный тест с бронхолитиком, подскажите, что он показал, дальнейшие наши действия? Сейчас опять появился продуктивный кашель

36 лет

Добрый день! Показатели спирометрии в пределах нормы, тест с бронхолитиком отрицательный, но это не исключает диагноз бронхиальной астмы.
Нужно наблюдение в динамике.
Попробуйте пока принимать Монтелукаст ( Сингуляр, Алмонт) 5 мг 1 таб 1 раз в день - в течение 3 мес. При неэффективности- явка очно к аллергологу/пульмонологу для подбора препарата.

Варвара Вадимовна, а монтелар это тоже что и монтелукаст? Его нам раньше прописывали

Принятый ответ

Да, то же самое

Принятый ответ

Добрый день! Тест отрицательный. На сегодня признаков бронхообструкции нет. Кашель, скорее всего, инфекционный

Добрый день!
Тест с бронхолитиком отрицательный. Необходимо исключить или минимизировать контакт с аллергенами, что аллергия не прогрессировала.

Здравствуйте) проба с бронхолитиком указывает на отсутствие обструкции. Необходимо местное лечение инфекции.