У ребенка начал подрагивать подбородок
Добрый день! Ребенку 2,5 года. Все понимает но говорит пару слов, очень активный, не усидчивый, любит играть с детьми. неделю назад заметила что иногда пару секунд трясется челюсть. Иногда это происходит при начале приема пищи, иногда если дотронуться прохладными руками к лицу. Две недели назад вырвали передний молочный зуб, было ОРВИ и сейчас еще насморк никак не проходит. Когда сопли вытаскиваешь его аж передергивает. На вопрос что то болит- мотает головой, что нет.
Здравствуйте.
Тремор может возникать после перенесенной стрессовой ситуации.
В таких случаях хороший эффект от эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Здравствуйте! Вероятнее это последствия перенесённой вирусной инфекции, тем более ещё продолжайте болеть. Можете пропить сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд. Постепенно через 2-3недели должен пройти
Здравствуйте Татьяна ! Две недели назад вырвали передний молочный зуб, было ОРВИ и сейчас еще насморк никак не проходит к сожалению перенесённая орви даёт сбои в системе Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие,хорошее средство для восстановления Подавайте сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес ,после магне В6 жидкий детский 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 2 нед ,все нормализуется ??
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. На фоне ОРВИ, а также стрессовой ситуации такое возможно, рекомендую МагнеВ6 жидкий раствор по 1/2 амп утром и в полдник 1 месяц, Глицин по 1 таб 2р/сут 1 месяц.
Здравствуйте.
Периодический тремор подбородка на фоне перевозбуждения, инфекционных заболеваний, прорезывания зубов не является патологией. Специальное лечение не требуется.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Если очень сильно волнуетесь и расцениваете эти проявления как приступы то сделайте ЭЭГ