Тахикардия, одышка, на фоне тревожности
Добрый день! У меня во время тревоги повышается пульс, а также может возникать одышка. Образ жизни малоактивный. Сижу дома, иногда делаю тренировки, но они не сравняться с той активностью, что была раньше. ЭХО-кг сердца в норме, ЭКГ с небольшими изменениями, Холтер делала два года назад, во время нагрузки и повышенного пульса был подъем ST. Скажите, пожалуйста, насколько опасны повышения пульса во время тревожности, па до 130-150 ударов в минуту? Может ли что-то случиться со здоровым сердцем от панической атаки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Панические атаки с синусовой тахикардией не опасны для здорового сердца,
продолжительность жизни не сокращают.
Подъемы ST при тахикардии обычно не связаны с ишемией миокарда.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари.
Не волнуйтесь, ничего опасного с сердцем от волнения не произойдет.
Принимайте т.магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес.
При тахикардии - т.анаприлин 10 мг разово и успокоительное.
Повторите холтер экг - уточнить возникают ли нарушения питания сердца при тахикардии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Тахикардия на фоне па нормальное явление. Да , со здоровым сердцем такое может быть. Вам нужно изменить образ жизни на правильный. И бороться с атаками
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари! Повышение пульса в Вашем случае связано с повышением активности симпатической нервной системы.Смещение сегмента ST является зависимым от частоты. Такие состояния не несут угрозы здоровью. Наиболее целесообразным при них может быть применение психотерапии ля формирования правильной реакции на стресс. Можно использовать вагусные пробы ля контроля на частотой ритма.Методика хорошо описана в интернете.
Здравствуйте не переживайте частый пульс при панической атаке при здоровом сердце не опасен