Консультация терапевта /

Не сбивается температура при болезни — вопрос №1187109

3414 просмотров

Здравствуйте. Хочу обратиться с вопросом - что делать, если выпил парацетамол от температуры, а он не помог?
Заболел скорее всего простудой, заразившись от родственников. В такой сезон часто такое бывает.
Пил примерно 2 часа назад, когда температура была 37.5. Сейчас 38.1 и я плохо ее переношу, в виду индивидуальных особенностей, хочется поспать - что не сделать при такой температуре.
Можно ли выпить ибупрофен, если да - то через какое время после приёма парацетамола?

Возраст: 19

Хронические болезни: Синусит, дерматит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Уже через час после парацетамола можно выпить 400 мг нурофена ,если нет снижения температуры
Клиент
Анна, никаких последствий для здоровья не будет?

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет,абсолютно, существуют даже комбинированные формы Парацетамол и Ибупрофен
Клиент
Анна, выпил примерно 40 минут назад Ибупрофен Акос. Через сколько примерно действует?
Температура поднялась до 38.5
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Минимум час надо ждать, начинайте обтираться влажной тряпочкой- сгибы локтей, под коленями,запястья,ладони,стопы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Можете выпить ибупрофен , чем лечитесь?
Терапевт
Даниил, здравствуйте!
Ибупрофен можно принять. Есть даже комбинированные препараты, например, ибуклин, в составе его парацетомол и ибупрофен. Совместный прием допустим.
Больше пейте жидкости. Обтирайтесь теплой водой .
Если мерзнут руки и ноги, то можно принять ношпу, это усилит эффект жаропонижающих препаратов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вы можете принять Нурофен 1 таблетку.
Приём парацетамола в день допустим до 8 таблеток.

Сейчас начинайте симптоматическое лечение: полощите горло фурациллином 3-4 раза в день, спрей Мирамистин 2 раза в день, промывайте нос водно- солевым раствором.
Пейте больше жидкости ( чай с лимоном, морс), вит Д 2000 МЕ в сутки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ибупрофен можно принять.
Допустимо его совместное применение с парацетамолом.
В дальнейшем для снижения температуры тела рекомендую комбинированный препарат ибуклин, он уже содержит в своем составе эти два препарата.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура 39 и выше
28 апреля 2022
Мария
Вопрос закрыт
Температура 39 здравствуйте
31 октября 2022
Ксения, Москва
Вопрос закрыт
Боль в пояснице, высокая температура
15 июня 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Температура 39 долгое время
13 июня 2024
Ксения, Москва
Вопрос закрыт
Зелёные сопли 12 дней
17 октября 2024
Маргарита
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Юлия Дмитриевна Шилова
59 отзывов
Терапевт, Онколог
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 5 лет
Александр Александрович Можаров
77 отзывов
Терапевт
1981-1988гг.Горьковский м
Опыт работы: 36 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Ни один вопрос не был проигнорирован, большое спасибо! Очень хороший врач, подробно ответила на...
— Анатолий
фотография пользователя
Внимательна, слышит пациента, рекомендациями вполне удовлетворен Получил ответы на всё вопросы...