Болит желудок от мальтофера и сильные запоры

Родила 29 ноября ,кормлю грудью . Сегодня заболел желудок ,запах изо рта глилостный ,запоры ,на этом фоне геморрой . Отменю мальтофер. Чем лечить желудок при гв? Какие свечи можно при гв от геморроя??

Хронический гастрит. Удалена щитовидная железа .
41 год

Принятый ответ

Доброй ночи!Вы можете пропить Омез в дозе 20 мг каждое утро за пол часа до еды -14 дней и столько же Пепсан Р по 1 Саше 2раза в сутки -14 дней.Касаемо свечей-Натальсид 1 свеча 2р/сутки 10-14 дней , больше движения, профилактика запоров, Ограничение подъема тяжестей. В питании должно быть побольше клетчатки чтобы не было запоров, ограничьте хлебобулочные изделия, также обеспечить достаточный питьевой режим. Используйте влажную туалетную бумагу вместо обычной, желательно после каждого стула- душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Яна, спасибо большое!

На здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Соблюдайте диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Гевискон по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Свечи натальсид 1суп 2рд

Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Осмотр проктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Анна, спасибо огромное !